Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 25.04.2019

Выбор аккумулятора для ноутбука


На всяком ноутбуке должна быть присутствовать этикетка с указанием параметров, которые должен иметь источник питания. Как правило, такая информация указывается после знака INPUT и может принимать, например, такой вид: + 19V/4.74A/90W. Рекомендуется выбирать аккумулятор, соответствующий данным, размещенным в этой области. Это позволит подобрать подходящие батареи для ноутбуков.

Ключевые параметры

Выходное напряжение источника питания, выраженное в V (Вольт), должно соответствовать значению, указанному на приборе. Интенсивность тока, выраженная в А (ампер), может равняться или превышать значение, размещенное на устройстве. Мощность аккумулятора, выраженная в Вт (Вт), является результатом умножения напряжения и тока.

Форма и размер вилки являются наиболее важными и должны соответствовать электрической розетке ноутбука. Если у вас возникли проблемы с определением, какой вариант подходит для вашего устройства – свяжитесь с профессионалами. Они подскажут, какой выбор лучше сделать

Можно ли использовать 90 Вт вместо 65 Вт?

Да, это возможно. Использование более мощного источника питания не представляет опасности для вашего ноутбука. Прибор будет поглощать столько энергии, сколько ему требуется во время работы, а зарядное устройство будет работать более стабильно и с меньшим перегревом.

Из-за количества ноутбуков, представленных на рынке, совместимость всех доступных моделей невозможна. Поэтому, если блок питания соответствует указанным выше особенностям, вы можете заказать его. Если есть сомнения – свяжитесь с сотрудниками магазина.

Как правильно выбрать аккумулятор для вашего ноутбука?

Поиск подходящего аккумулятора для ноутбука лучше всего начинать с сохранения данных ранее использованного аккумулятора. Они всегда находятся на наклейке, размещенной на нем. Обычно это строка, состоящая из символов – букв, цифр или их комбинации. Следует помнить, что иногда для данной модификации ноутбука используются батареи с разным напряжением, например, 10,8 В и 14,4 В. В этом случае выберите аккумулятор с напряжением, наиболее близким к использованному ранее блоку питания.

Как долго будет держаться заряд?

Каждая новая, не использованная батарея будет держать заряд долго, но все же не помешает знать информацию о потребляемой ноутбуком мощности. На него влияют различные факторы, в том числе устройства, установленные в ноутбуке.

Какова емкость батареи?

Количество, выраженное в мАч, и определяет количество заряда батареи. Чем больше емкость, тем дольше будет работать аккумулятор.

 

 

Яндекс.Метрика