Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 17.02.2014

Аккумулятор для ноутбука – необходимость или роскошь?


Каждое электронное устройство обладает определенным сроком эксплуатации и со временем выходит из строя. Ноутбуки, а именно батареи, не исключение в данном случае. Аккумулятор считается “уязвимым” местом лэптопа, поскольку автономный источник питания не отличается длительным сроком работы. Зачастую батарея хорошо функционирует на протяжении первых трех лет, а затем устройство начинает утрачивать свойства – таким образом, зарядки может хватать на полчаса работы. Это исключает возможность работы с ноутбуком без подключения к сети и портативный компьютер перестает быть портативным. В данном случае уместно заняться поиском нового аккумулятора для Вашего электронного помощника.

Особенности выбора батареи для ноутбука

Оказывается, подобрать аккумулятор, предназначенный специально для Вашего лэптопа – задача не из простых, но не спешите отчаиваться – учитывая определенные нюансы и владея необходимой информацией о своем девайсе, Вы сможете отыскать то, что нужно в считанные минут.

Если модель Вашего портативного компьютера успела устареть и подобрать аккумуляторную батарею ноутбука невозможно, стоит обратить внимание на неоригинальный аккумулятор, который совместим с лэптопом. Он не причинит вреда ноутбуку, а наоборот удивит отличным качеством. Дело в том, что не оригинальные батареи выпускаются с большой емкостью.

Чтобы аккумулятор полностью соответствовал Вашему портативному компьютеру, стоит посмотреть на маркировку на батарее, либо знать модель и номер партии.

Разнообразие моделей блоков питания для лэптопов

В связи с тем, что многие пользователи делают ставку на портативность свого ноутбука в продаже имеются батареи для ноутбуков различных брендов, в том числе и Apple http://drobak.com.ua/akkumuljatory-dlja-noutbukov/for-apple.html .

Корректная эксплуатация батареи

Новый аккумулятор будет работать исправно на протяжении нескольких лет в том случае, если Вы будете правильно обращаться с ним. Для этого ознакомьтесь с определенными правилами:

  • купив батарею, следует полностью зарядить ее. Зачастую аккумулятор продается незаряженным;
  • Перед первым применением устройства рекомендуется заряжать его на протяжении ночи;
  • Выполнять вышеперечисленные действия необходимо при «критической разрядке», когда батарея лежит на складе слишком долго либо она не использовалась длительное время.
  •  

Если Вы замечаете, что аккумулятор в процессе работы слишком нагревается, не спешите паниковать: это явление считается нормальным. Основную массу трудностей с батареей легко решит методом калибровки. Данная функция присутствует в BIOS и представляет собой процесс зарядки и разрядки аккумулятора, в итоге которого ошибки, что накопились в результате взаимодействия контроллера и батареи, сбрасываются.


Как узнать износ батарейки ноутбука

 

 

Яндекс.Метрика