Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 23.04.2018

Виды лазерных картриджей для принтера


В конструктивном плане существуют разные виды картриджей для принтеров лазерного типа. Они зависят от вида копировально-множительной техники, общих требований пользователей: скорости печати, экономности и т.д. Эти детали принтеров являются главными элементами формирования изображения. Картриджи включают огромное количество деталей, корпус и тонер. Последний необходимо периодически пополнять.

Виды картриджей

Компании-производители постоянно пытаются адаптировать данные компоненты под необходимые объемы печати пользователей, аудиторию, использующую картриджи.

Потому производятся разные конструкции этих элементов:

Оригинальные

Данные устройства изготавливаются лишь на заводах производителя оргтехники и поставляются в Россию официально. Комплектующие обладают всеми сертификатами, документацией и гарантией качества.

Совместимые

Совместимые картриджи используются в бюджетных принтерах, персональных копирах. Этот вид получил широкую популярность в России, благодаря простоте использования, надежности и низкой стоимости.

Простыми словами, оригинальные расходники производятся компаниями-изготовителями оргтехники, под которую его и создают. Совместимые выпускаются сторонними предприятиями для аналогичной техники, однако обладают ценой до 60 % ниже оригинала. Зачастую эти материалы подходят к разной оргтехнике. Совместимые производятся не по лицензиям, а по технологиям компании-производителя. Изготовление и реализация таких продуктов абсолютно законна.

Подоригинальные

Изделия этого типа являются подделкой оригинала. Они обладают идентичным внешним видом, однако качество таких материалов гораздо ниже. Устройства могут производиться из отработанных материалов.

Совместимые аналоги отличаются тем, что их разработчики не пытаются создавать похожие на именитого изготовителя материалы. Они не подделывают упаковочный материал, логотип бренда. Поддельные же пытаются в точности скопировать оригинальные модели, при этом отличить их очень сложно. Такая продукция зачастую представляется по нереальным скидкам и акционным предложениям.

Что влияет на выбор?

Для правильного выбора расходников для принтеров необходимо уточнить модель аппарата, а также самого картриджа. Важным фактором является эксплуатационные условия, объемы печати, а также требования к ее качеству.

Если лазерный принтер используется в домашних условиях и отпечатывает небольшой объем, правильнее приобретать бюджетные варианты, рассчитанные на небольшое количество отпечатанных листов.

Офисный вариант устройств требует емких, оригинальных картриджей, обеспечивающих стабильность работы принтера и внушительный объем печати. Такие картриджи являются залогом долговечности лазерных устройств и позволяют воспроизводить безупречное качество печати. Советуем подбирать лишь оригинальные изделия для ваших офисных или домашних копировально-множительных аппаратов.

 

 

Яндекс.Метрика