Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 01.04.2017

Как быстро зарегистрировать автомобиль


Приобретая машину, ее в течении десяти дней необходимо зарегистрировать. Использовать данное средство передвижения по назначению возможно только после того как Вы поставите ее на учет. На первый взгляд, все довольно просто: купил – оформил – ездишь. Но, узнав, весь перечень документов и справок, которые нужно собрать в срочном порядке, невольно задумываешься о прекрасных поездках на городском транспорте. Ведь только на сбор документов уходит около более десяти дней.

Государство стремится упростить ситуацию, предлагая различные варианты регистраций на сайте ГИБДД, чтобы люди не стояли в очередях по восемь часов, но от этого число необходимых документов все ровно не уменьшается. Исходя из этого, многие либо нарушают правила, используя свой же автомобиль на нелегальных основаниях, либо продолжают пользоваться общественным транспортом.

Для того, чтобы Вы смело могли ездить на своих автомобилях, создается все больше фирм по изготовлению необходимых документов для регистрации Вашего транспортного средства. Одной из таких фирм является «Московский регистрационный центр» временная регистрация. Здесь оформление документов на машину займет у Вас всего один день. Также можно оформить водительское удостоверение.

В любом случае, если у Вас возникают вопросы и сомнения в целесообразности обращения к таким фирмам, Вы всегда можете собрать все необходимые документы самостоятельно. Итак, давайте рассмотрим все необходимые документы, которые необходимы для регистрации Вашего транспортного средства:

  1. Исходящие заявление о предоставлении регистрации для автомобиля.
  2. Паспорт. В данном документе необходима прописка в РФ. При условии, что Вы приезжий, можно предоставить по месту пребывания.
  3. Паспорт и соответствующие документы на данный вид транспорта.
  4. Документ, подтверждающий Ваши принадлежность к данному средству передвижения. Это может быть доверенность либо договор о покупке автомобиля.
  5. Документы, подтверждающие то, что автомобиль оформлен со страховочным полисом.
  6. При условии, что Вам уже выдавались номера на машину, их также необходимо предоставить.
  7. В тех случаях, если на автомобиле производили замену отдельных запчастей (к примеру, двигатель), то Вам необходимо предоставить  соответствующие документы на замененные автозапчасти.
  8. Если конструкция автомобиля была изменена, Вы должны предоставить документы о том, что данный вариант автомобиля соответствует всем нормам по технике безопасности.

Если Ваши документы пройдут проверку в ГИБДД, то следующим этапом будет технический осмотр Вашего средства передвижения. И в итоге, в том случае, если Ваше транспортное средство проходит данные этапы проверки, Вам предоставят документы.

 

 

Яндекс.Метрика