Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 28.08.2016

Стоит ли брать машину в аренду?


Сегодня вы узнаете: Стоит ли брать машину в аренду, сколько стоит прокат авто, чему выгодна аренда с правом выкупа в Москве и какие нужны документы.

Очень интересный вопрос, который интересует многих. Действительно, во сколько это обходится, в каких случаях это выгодно, а в каких – нет? Ответы вы найдете в этой статье.

Сколько стоит прокат авто?

Конечно же, стоимость будет зависеть от того, какое авто вы хотите взять. Чем новее и престижнее машина, тем дороже будет ее аренда, это понятно. В Москве прокат машины начинается от 60 у.е. в сутки, и до 250 у.е. в сутки (вдруг вам лимузин захочется арендовать). Это посуточная или почасовая аренда, если брать авто на долгий срок, то стоимость значительно ниже. Более подробно с ценами и марками автомобилей можно ознакомится, к примеру, в компании «Тройка». Если говорить об аренде машины для такси, то она обойдется вам от 1500 до 2000 рублей в сутки, но цены вариативны – все зависит от того, у кого вы арендуете авто, у частного лица или у службы такси.

Итак, вы знаете, сколько стоит прокат авто. Теперь поговорим о том, выгодно ли это, и в каких ситуациях.

Ситуация первая: у вас есть своя машина, но она в ремонте. Или ее угнали. Или у вас ее взяла жена, на время. Случаи бывают разные, каждый автовладелец может остаться без машины, на определенное время. В этой ситуации аренда автомобиля – отличный выход, достаточно экономный и удобный.

Ситуация вторая: вы в другом городе, на отдыхе или по делу, и без машины обходиться сложно. Аренда автомобиля будет выгоднее и удобнее, чем услуги такси или общественный транспорт.

Ситуация третья: вы хотите приобрести авто, оно вам необходимо, но средств на покупку нет. В этой ситуации оптимальным вариантом будет долгосрочная аренда, а еще лучше – аренда с правом выкупа. Но об этом – чуть позже.

Ситуация четвертая: вы хотите работать в такси, но своей машины у вас нет. Или она есть, но вы не хотите использовать ее для работы. Тогда вопрос стоит ли брать машину в аренду, имеет только один, положительный, ответ. Тем более, предложений в этой области масса, как от служб такси, так и от частных лиц.

Во всех этих ситуация аренда авто будет хорошим решением, в том числе, если вы хотите сэкономить на приобретении авто или заработать в такси. Так, арендуя машину на долгий срок, вы получаете машину нужной модели, не за полную ее стоимость. Захотите новую? Можно арендовать другую. В США и Европе это довольно распространенная практика, которая позволяет освободиться от еще одного кредита. Что же касается заработка в такси, то стоимость аренды, с учетом заработка, не такая уж и высокая. А проблем намного меньше, чем при эксплуатации своего авто.

Аренда машины с правом выкупа в Москве

Да, это еще один вариант, который подходит для тех, кто хочет сэкономить на покупке авто, или же, желает работать в такси. Арендуя машину с возможностью выкупа, вы в любом случае платите меньше, чем при покупке авто, тем более, в кредит. К тому же, аренда машин с правом выкупа в Москве – это частое предложение, поэтому вы сможете найти то авто, которое вам нужно.

Документы для сдачи авто в аренду

Какие документы должны быть у владельца машины, сдающего ее в аренду? Помимо документов, удостоверяющих личность и документов на авто, должна быть действующая страховка, документы, подтверждающие прохождение ТО в текущем году. Если машину сдают под такси, на нее должна быть лицензия, а сам владелец должен быть оформлен, как ИП.

Ваши же документы для сдачи авто в аренду – паспорт и водительские права, естественно, действующие. Стоит учитывать, что желающих арендовать машину оценивают не по документам, а по внешности, манере разговора и так далее, что понятно – мало кому захочется сдать авто наркоману или пьющему человеку, человеку с судимостями, тем более, за ДТП, и так далее. Так же, обращается внимание на возраст и водительский стаж, семейное положение и так далее. Так что, будьте готовы к серьезному собеседованию.

Источник Avtomaxi.ru

 

 

Яндекс.Метрика