Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 23.03.2017

Производители роботов пылесосов и их достоинства


Что бы там ни говорили, но уборка в доме связана с малоприятными ощущениями и поэтому многие предпочитают приобретать бытовые устройства, способные максимально облегчить эту задачу. В частности это касается пылесосов, которые сейчас есть, наверное, в каждом доме и эксплуатируются они достаточно активно. Нужно сказать, что пылесосы начали делать достаточно давно, и даже, несмотря на то, что их конструкция была очень далека от совершенства, по крайней мере, в нашей стране для многих семей именно пылесос был значимой покупкой.

Если говорить о том, что могли делать те, первые пылесосы, то конечно их функционал был весьма ограничен, но основное неудобство заключалось в том, что человек обязательно должен быть участвовать в процессе, а сам пылесос просто обеспечивал более качественную уборку, особенно от пыли. Надежность первых пылесосов также оказалась весьма невысокой, хотя опять же, нужно делать поправку на то время, когда они появились и стали популяризироваться. Значительный качественный скачков в изготовлении подобных бытовых приборов произошел тогда, когда активно начали использоваться примитивные роботы, и это уже действительно был качественный прорыв, ведь подобное устройство могло справляться со своими функциями самостоятельно и участие человека оказалось практически исключено.

Американский производитель iRobot считается основателем рынка роботов пылесосов

Многие из тех, кто сейчас совершенно оправданно предпочитают купить irobot даже не догадываются, что производитель подобной бытовой техники, американская компания «iRobot», хорошо известен на рынке робототехники, так как занимался выполнением заказов для армии. Но именно переориентирование на гражданские заказы и в частности выпуск линейки роботов, выполняющих функции пылесосов позволило этой компании завоевать лидерство на рынке, которое она не отдает по сей день, и похоже, что эта тенденция сохранится в дальнейшем.

При этом нужно признать, что сейчас американцам буквально на пятки наступают южно-корейские производители, причем они стремительно набирают популярность у рядового пользователя, так как предлагают устройства в средней и низкой ценовой категории. Стоимость робота пылесоса конечно немаловажна, хотя тут должен быть разумный баланс цены и качества. Еще одним серьезным игроком на рынке роботов пылесосов являются китайские производители, которые предлагают при достаточно низкой стоимости, устройства высокого качества. Ну а выигрывает от этого, конечно же, покупатель, который может приобрести робот пылесос наиболее удобный по функциональности и доступный по стоимости.

 

 

Яндекс.Метрика