Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 11.02.2017

Интернет-магазин – идея для успешного бизнеса


У многих людей сейчас имеется желание начать заниматься предпринимательской деятельностью. Собственный бизнес ассоциируется с возможностью работать на себя и реализовать различные идеи. Это правильно, но важно понимать, что далеко не все начинающие предпринимателя добиваются успеха. Примерно две трети новых компаний, заведений общепита, заводов, торговых точек и других объектов закрываются в первые 1-3 года после выхода на рынок.

Хотите избежать столь печального развития событий? В таком случае, имеет смысл обратить внимание на идеи, которые доказали свой коммерческий потенциал и могут быть реализованы даже новичками.

Например, принести реальную прибыль способен интернет-магазин. На сегодняшний день на просторах Сети можно продавать все, начиная от косметики и заканчивая бытовой техники. Этим и следует воспользоваться, благо открытие такой торговой точки зачастую не требует серьезных вложений, да и рисков тут заметно меньше. Можно даже использовать дропшиппинг метод ведения бизнеса, который заключается в том, что интернет-магазин только принимает заказы от клиентов, а производитель/поставщик продукции сам занимается ее отправкой покупателям.

А вот еще несколько полезных советов для тех, кто решил заняться электронной коммерцией:

  • Изучите рынок. Важно найти свою нишу и прочно в ней закрепиться. Достаточно вспомнить о том, как совсем недавно возросла популярность электронных сигарет и аксессуаров для них. Те, кто успел «попасть в струю» теперь зарабатывают на этом огромные деньги.
  • Не стремитесь бороться с крупнейшими интернет-магазинами. Кто сказал, что доставлять товары обязательно нужно по всей России и странам СНГ? Иногда достаточно организовать доставку в рамках одного города/региона и получить множество лояльных клиентов.
  • Позаботьтесь о качественном сайте. Интернет-магазин должен обладать привлекательным дизайном и позволять быстро находить нужный товар, а также не тратить слишком много усилий на оформление заказа. Помните об этом и поручите разработку сайта профессионалам.
  • Вложите деньги в рекламу. Невозможно построить успешный бизнес без грамотной рекламы. Эта простая истина актуальна и для онлайн торговли. Само собой, основным направлением рекламной кампании должно быть продвижение в социальных сетях и покупка баннеров/статей на сайтах, посвященных тематике продаваемых товаров.

Можно еще очень долго говорить о том, как нужно действовать для создания прибыльного интернет-магазина. Но правда в том, что вы должны сами вывести формулу успеха и следовать ей.

Материал подготовлен совместно ShopConstructor

 

 

Яндекс.Метрика