Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 12.01.2017

Жалюзи на пластиковые окна: виды и преимущества


Жалюзи – это отличная альтернатива портьерам или шторам, позволяющая скрыть помещение от ярких солнечных лучей и посторонних взглядов, украсить интерьер. Рынок предлагает широкий выбор систем, рассмотрим их особенности и преимущества.

 

От вертикальных конструкций до компактных рулонных систем

 

Устанавливая жалюзи на окна, вы получаете удобную систему, которая будет служить много лет, защищая помещение от непогоды, уличного шума и других факторов. Современные защитные системы имеют очень привлекательный внешний вид, являясь одним из центральных декоративных элементов в интерьере.

 

Жалюзи на пластиковые окна обладают несколькими преимуществами:

 

  • практичность, долгий срок службы, простой уход;
  • возможность автоматического управления;
  • функциональность и большой выбор конструкций;
  • равномерное освещение, разные дизайнерские решения.

 

Конструкции состоят из отдельных ламелей, соединенных при помощи цепочек. Различают несколько видов систем, в зависимости от расположения ламелей и особенностей конструкции:

 

  • рулонные;
  • горизонтальные;
  • вертикальные.

 

Горизонтальные системы – ламели располагаются горизонтально (отсюда и название). Такие жалюзи можно устанавливать в любых помещениях: офисы, квартиры, рестораны и пр. Выбор расцветок и материалов впечатляет, это позволяет подобрать подходящую систему под интерьеры разных стилей.

 

Вертикальные конструкции – особенность этих жалюзи заключается в вертикальном расположении планок, что позволяет визуально поднять потолок. Полотна изготавливаются из разных материалов – от пластика до тканей. Системы обладают привлекательным внешним видом, они очень просты в уходе и долговечны.

 

Рулонные системы – данный вид жалюзи не требует наличия короба, поэтому экономит пространство, они крепятся с помощью разных решений (крючки, саморезы и т.д.). Полотно перемещается по специальным направляющим, пользоваться конструкциями рулонного типа очень удобно и просто.

 

Еще один популярный вид жалюзи – это плиссе. Полотно изготавливается из текстильных материалов, плиссе имеет форму «гармошки», сохраняя ее на весь период эксплуатации систем. Чтобы надежно защитить текстиль от воздействия солнечных лучей, он проходит обработку специальной пропиткой.

 

Материалы для изготовления жалюзи – от ткани до пластика

 

Заказать жалюзи на окна можно в специализированной компании, выбрав конструкцию и определившись с материалом изготовления полотна. Выделим основные материалы:

 

  • ткань и пластик;
  • алюминий;
  • мультифактурные полотна.

 

Тканевые жалюзи позволяют привнести в интерьер ощущение уюта и теплоты, они поддаются чистке (влажной и сухой) и просты в эксплуатации. Для изготовления используются разные виды текстиля, включая жакард и стекловолокно. Основа материала предварительно пропитывается, это придает ей защиту от внешних воздействий. Выбор расцветок и фактур тканевых полотен очень широкий.

 

Пластиковые системы более практичны, поскольку за ними легко ухаживать. Чаще всего системы из пластика устанавливают в офисных помещениях, в лоджиях, на кухне и др. Преимущества материала:

 

  • высокая прочность и надежность;
  • нет риска деформации ламелей;
  • повышенная стойкость к загрязнениям.

 

Ламели из пластика не выгорают (если вы устанавливаете конструкцию из качественных материалов, обратившись в надежную компанию). Для чистки полотна используются обычные моющие средства.

 

Мультифактурные полотна – это современное решение, которое понравится всем, кто предпочитает нестандартный дизайн интерьера. Жалюзи изготавливаются из тканей с разной фактурой. Полотна украшаются рисунками и орнаментами: морские волны, проемы в форме арок и т.д. Выбор решений широкий, такие жалюзи устанавливаются в любых помещениях, создавая оригинальную и яркую обстановку, подчеркивая свою индивидуальность и оживляя внешнюю обстановку.

 

Какому решению отдать предпочтение? Выбор за заказчиком, но на стадии оформления заказа вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, они помогут определиться, учитывая ваши требования и особенности интерьера, предложив оригинальные идеи для помещений любого типа.

 

Автоматическое управление жалюзи – удобно и современно

 

Жалюзи на окна могут оснащаться автоматикой, позволяя управлять системами дистанционно. В чем преимущества такого решения? Выделим несколько факторов:

 

  • удобное использование – для управления предназначены пульты и переключатели;
  • минимум усилий для изменения положений ламелей;
  • возможность одновременно управлять несколькими жалюзи в разных помещениях;
  • универсальность – автоматика устанавливается на конструкции любого типа.

 

В каких случаях актуально использование автоматики? Это решает клиент, автоматическую систему можно установить на небольшие жалюзи в загородном доме или квартире, либо на масштабные системы, которые украшают высокие окна в конференц-зале или банкетных помещениях ресторана. Управлять большими конструкциями вручную сложно, поэтому в данном случае установка автоматики особенно выгодна.

 

Двигатель и привод монтируется на жалюзи всех видов: вертикальные, рулонные и т.д. Преимущество в том, что пользователю не приходится подходить к окну всякий раз, когда он хочет запустить в помещение больше дневного света или наоборот, закрыть окна. Все процессы выполняются в автоматическом режиме, и самое удобное решение – это дистанционный пульт, им вы управляете системами, не вставая с кресла.

 

По желанию клиента автоматика включает в себя таймер, установив на нем нужное время, вы сможете задавать жалюзи команды на самостоятельнее открытие или закрытие (например, по утрам и пр.).

 

Резюмируя, отметим, что для украшения пластиковых окон и регулирования естественного освещения, используются разные виды жалюзи. Выбирайте системы, учитывая особенность интерьера, собственные вкусы и финансовые возможности. Современные технологии позволяют изготавливать любые полотна, в том числе наносить на них логотипы и любые другие изображения, которые выберет заказчик.

 

 

Яндекс.Метрика