Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.08.2016

Какой тип кондиционера нужно купить именно Вам?


Покупая бытовую технику важно быть осведомленным во многих вещах. Особенно если это касается покупки нового кондиционера. Рациональный выбор позволит вам создать бесконечный уют в помещении, а также сделать так, чтобы вы не тратили свое время на частые ремонты. Это полезная статья о всевозможных разновидностях систем кондиционирования. Она даст вам общее понимание того какие существуют системы и поможет подобрать нужную технику.

Какие бывают типы кондиционеров?

Для начала следует заметить, что все разделения на подвиды подобной техники носит так называемый условный характер. Зависимо от площади помещения, куда вы бы хотели разместить свою технику, надо отталкиваться от многих характеристик. Все кондиционеры по своим предназначениям разделяются на:

  • промышленные;
  • бытовые;
  • полупромышленные.

Масса людей закупает кондиционеры, которые обладают мощностью не более 8 кВт. Вся техника применяется для организации небольших помещений. Стоит также заметить, что для кондиционирования устанавливаются мобильные образцы техники, оконные, а также нашумевшие сплит-системы. Применяется эта техника, как в частных домах, так и в офисах. В летнюю знойную жару невозможно находится в помещении без кондиционера.

Оконные кондиционеры

Данный вид кондиционера подкрепляют в оконный проем. Такие модели способны как нагревать, так и охлаждать помещение. Большой плюс в использовании кондиционеров подобного типа заключается в том, что они могут выступать в роли вытяжки. Современные производители решили выпускать продукцию вместе со специальными пультами. Так, управление техникой гораздо легче. Нельзя не заметить о недостатках, которые имеются в подобных системах. К ним относится, прежде всего, уменьшение уровня освещенности. Плюс ко всему этому становится невозможным монтаж в стеклопакеты. Следующий минус – это неприятный шум. При работе такой техники нужно освободить ей дополнительное место. К примеру, шторы возле кондиционера будут только мешать ему. Несмотря на все недостатки, агрегаты пользуются хорошей известностью и спросом, ведь их цена доступная.

Мобильный тип кондиционеров

Такая разработка для многих показалась наиболее интересной. Техника переносная, а это говорит о том, что вы можете установить ее без вмешивания специалистов. Эти кондиционеры бывают в виде сплит-систем, а также моноблоков.

Сплит-система

Наиболее удобный, выгодный и надежный вариант на сегодняшний день, это сплит-система. Разнообразие такой продукции очень большое, что позволяет каждому потребителю найти свой товар. Управление кондиционером этого типа осуществляется благодаря дистанционному пульту. Здесь есть только одно ограничение, которое касается установки определенного количества систем. Их не должно быть больше пяти в одном здании.

 

 

Яндекс.Метрика