Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 04.07.2016

Китайцы создали самый мощный компьютер, используя только собственные разработки


С тех пор как был создан первый компьютер, конкурентная борьба между различными производителями и странами становится только еще более ожесточенной. Считается, что лидирующие позиции в данном вопросе принадлежат американцам, китайцам и японцам, однако наиболее мощный вычислительный комплекс создан все же в Китае. Sunway TaihuLight принципиально отличается тем, что при его создании использовались только китайские чипы.

Это принципиально важный момент, ведь предыдущий лидер также считался китайским, но при его создании использовались процессоры от Intel, и он скорее был американо-китайским. В данном случае никакие сторонние разработки не использовались, поэтому теперь можно точно сказать, что компьютер, имеющий наибольшую мощность в мире, находится в Поднебесной.

Особенностью данного продукта является еще и его низкое энергопотребление, что является несомненным достоинством, ведь именно этот параметр является узким местом любого существующего ныне суперкомпьютера. Подобного показателя удалось добиться благодаря тому, что Sunway TaihuLight использует меньшие объемы оперативной памяти, чем большинство его конкурентов. Появление этого компьютера дает четкий сигнал о том, что и китайцы в состоянии создавать процессора, которые ничуть не уступают в производительности и функциональности, чем разработки американцев, или японцев.

Владельцы интернет сайтов заинтересованы в их безотказной работе, а для этого необходимо обеспечить качественный хостинг. В данном случае по соотношению цена/качество аренда виртуального сервера является оптимальным решением.

 

 

Яндекс.Метрика