Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.03.2015

Виды кухонных плит


Современные магазины оснащены таким количеством кухонных плит ,что невозможно сосредоточиться и выбрать подходящую. Всем известно, без кухонной плиты и вытяжки, купить которую можно на сайте notus.com.ua/Vytyazhki/, не может обойтись ни одна хозяйка, благодаря кухонной плите можно приготовить самые разнообразные и вкусные блюда. Современные кухонные плиты способны творить чудеса, ведь оснащены самыми современными технологическими новинками и умеют, практически, все.

Виды кухонных плит

Производятся электрические, газовые и смешанные кухонные плиты.

Характеристика электрических плит

Электрическая плита оборудована нагревательными элементами. По типу нагрева поверхности, можно выделить плиты с трубчатым нагревателем, с простой спиралью, с ленточным нагревателем, с галогенным нагревателем и индукционные электрические плиты. Керамические плиты появились очень недавно, но уже заслужили огромную популярность среди потребителей. Внешний вид таких плит очень красивый и такие плиты практичны в эксплуатации. Достоинства керамической плиты:

  • очень быстрая нагревательная способность;
  • гладкая поверхность, легко моется;
  • посуда не съезжает с плиты;
  • не взрывоопасны;
  • отсутствует доступ к открытому огню.

Недостатки электрических плит

  • Идеально ровная поверхность не имеет барьерных рамок, поэтому, если на поверхность выкипело содержимое посуды, то оно может вылиться на пол.
  • Если отключат электроснабжение, приготовление пищи станет невозможным.

Газовые плиты

Имеют систему электроподжига, что не требует постоянного наличия спичек. Имеется система защиты от утечки газа. Оснащены духовкой. Имеется решетка – подставка, которая создает приподнятую поверхность и удобно расставлять на нее посуду.

Комбинированные плиты

В данном виде кухонных плит совмещены электрические и газовые элементы приготовления пищи. Основным достоинством является то, что если в доме отключено газоснабжение, то можно воспользоваться электрической конфоркой. Комбинированная плита имеет некрасивый внешний вид, так как оснащена конфорками и электрической плиткой. Многих покупателей смущает данный нюанс. Комбинированные кухонные плиты не пользуются огромной популярностью среди потребителей. Причины неизвестны до сих пор. Поэтому, выбирая кухонную плиту, стоит опираться не на внешние качества, а на практичность в эксплуатации. Ведь, случаются разные ситуации.

 

 

Яндекс.Метрика