Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 09.12.2014

Виды печей, работающих на твердом топливе


Для обогрева небольших помещений, или в том случае, когда по какой-то причине не может работать основная система отопления, используют альтернативные способы поддержания тепла.

Такие системы обогрева имеют свои положительные стороны, такие как: возможность отапливать любое помещение без применения электричества или газа, работа на любом виде твердого топлива или некоторых видах мусора, простота конструкции и обслуживания, высокая теплоотдача при контролируемом процессе горения. Самостоятельные печи чаше всего используют для поддержания тепла в гаражах или технических помещениях частных домов, для обогрева теплиц или на дачах.

Посравнению с электрическими обогревателями калориферные печи будут более практичными и независимыми в использовании. Вследствие особенной конструкции, такие печи являются надежными обогревателями и проверены временем.

Цельная конструкция печи с множеством функциональных труб позволяет поддерживать постоянный приток воздуха, необходимого для поддержания процесса горения. Наличие правильной системы вывода горячего воздуха помогает быстро нагреть помещение, а потом поддерживать в нем постоянную температуру длительное время. При сохранении процесса горения и обеспечении тепла в помещении, внешние стенки печи не так сильно нагреваются как у других моделей печей.

Очень высокий процент полезного действия печи достигается за счет практически полного сжигания топлива и правильного использования полученных в процессе горения газов. Калориферная печь может работать в двух режимах. В начале своей работы позволяет быстро нагреть даже большое помещение, а потом на протяжении очень долгого времени сохранять постоянную температуру воздуха.

Распалив печь, уже через двадцать минут можно подогреть воздух до комфортного состояния даже в абсолютно холодной комнате. Потом останется только добавить топлива в печь, отрегулировать заслонки и наслаждаться теплом до двенадцати часов. При правильном использовании печи ее срок службы не ограничен, а отходы после сгорания топлива – минимальны. Что делает её очень удобной в использовании.

Одним из условий правильной работы печи является наличие дымоходы. Отработанные газы и продукты горения необходимо выводить из отапливаемого помещения. Дымоход рекомендуют делать не менее четырех метров в высоту. Таким образом достигается наилучший эффект при соблюдении всех правил безопасности во время использования калориферной печи.

 

 

Яндекс.Метрика