Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 07.04.2014

Основные виды операционных систем для планшетных компьютеров


Планшеты пользуются большой популярностью, несмотря на то, что это достаточно молодые устройства. С каждым днем растет спрос на них, соответственно растут и требования. Производители стараются обновлять операционные системы, все больше и больше усовершенствуя их. Но любой покупатель, прежде чем определится с выбором модели планшета, должен решить какая у него будет операционная система. А если вам нужна качественная мебель тогда зайдите на сайт mebelkoff.com

Ведь именно от выбора ОС зависит, насколько комфорта будет работа с планшетом. В нашей статье рассмотрим самые популярные на сегодняшний день виды операционных систем – это Виндовс, Андроид и iOS. Apple iOS Планшеты появились где-то в начале 2000 года, но особую популярность обрели только с дебютом Apple iPad в 2010 году. Именно с этой модели началась истинная эра планшетов, поэтому в первую очередь рассмотрим операционную систему Apple iOS.

У этой ОС стильный интерфейс, красивые иконки, отличная скорость и множество очень качественных и доступных по цене приложений и программ. Перед попаданием в магазин, все приложения и программы проходят строгую модерацию, поэтому наличие брака и бесполезного почти исключено. Google Android 2.X Эта операционная система наиболее популярна, на ее базе работает множество планшетов. Пожалуй, главным плюсом Андроид является огромное количество доступных приложений.

Их можно на Android Market как купить, так и скачать бесплатно. Вторым достоинством считается возможность подключения устройств практически от любых производителей. Но все же во избежание неприятных моментов обратите внимание на планшеты с процессорами, частота которых не менее 0,8 ГГц. Windows На сегодняшний день это наименее популярная операционная система. Она не совсем рассчитана на сенсорный дисплей, у нее интерфейс достаточно удобный для ноутбуков и ПК, но не для планшетов. Исключение только обновленный Windows 8, который способен достойно конкурировать с вышеупомянутыми ОС.


Как выбрать планшетный компьютер

 

 

Яндекс.Метрика