Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 17.03.2015

Работа в Екатеринбурге: составляем грамотное резюме


По материалам портала по трудоустройству в Екатеринбурге: ekaterinburg.careerist.ru

Поиск работы можно осуществлять разными путями: по рекомендациям друзей, по объявлениям в печатных источниках, через интернет. Последний вариант становится все более популярным, так как позволяет использовать базы вакансий с большим объемом информации. Сайты по поиску работы и подбору персонала состоят из блоков вакансий и резюме. Чтобы потенциальный работодатель из многочисленных резюме обратил внимание именно на Ваше, оно должно быть правильно составлено.

Этот документ является краткой характеристикой Ваших деловых и личностных качеств. На основании полученной из него информации работодатель принимает решение о возможности сотрудничества с Вами. Такой вывод он может сделать только в том случае, если Ваша кандидатура отвечает его требованиям. Поэтому прежде чем составлять резюме, следует четко представлять требования работодателя, и насколько Вы им отвечаете.

Учитывая тот факт, что работодателю приходится просматривать десятки резюме, Ваш документ должен чем-то выделяться, чтобы привлечь внимание. Его следует писать лаконичным языком. Объем информации должен быть достаточным, чтобы показать Вашу кандидатуру как специалиста высокого уровня. В тоже время чрезмерная перегруженность резюме второстепенной информацией заставляет работодателя напрягаться, выискивая более важные факты.

При составлении резюме в конкретную компанию позволительно обратиться к руководителю по имени и отчеству. В иностранную компанию резюме подается на языке, принятым в ее делопроизводстве. Сайты, специализирующиеся на поиске работы, предлагают составлять резюме по разработанной форме, что несколько усложняет задачу его индивидуализации. Однако и в этом случае необходимо искать возможность сделать Ваш документ особенным и уникальным. Подчеркните свою конкурентную способность дополнительными профессиональными навыками или наличием смежной профессии.

Информацию о своем трудовом опыте следует подавать в обратном хронологическом порядке, ведь работодателю интересно знать, где Вы работали в последнее время. Его не очень волнуют ваши трудовые победы десятилетней давности. Поэтому начните описывать рабочий стаж с последнего места работы.

Информация о Вашей деятельности не должна напоминать записи в трудовой книжке, где указаны только даты и место работы. В резюме следует описать Ваши достижения, реальные проекты, в разработке которых Вы принимали участие.

Детально опишите Ваш профессиональный уровень и стремление к его повышению (через занятия на курсах, конференциях, самообразование). Работодателю важно знать, насколько глубоко вы владеете компьютерной грамотностью (стандартными офисными программами).

Составленное по таким правилам резюме не останется незамеченным, поэтому готовьтесь к собеседованию!


Как правильно сделать резюме? Делаем резюме. Составить резюме. Правильное резюме

 

 

Яндекс.Метрика