Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 10.01.2015

Компьютеры будущего


Какими они будут? Современные ученые уже готовы дать ответы на многие аналогичные вопросы.

Будущее – за оптическими компьютерами, работа которых основана на скорости света (не электричества), в силу чего они станут более привлекательными в качестве обработчиков скоростных баз данных. Известно, что скорость продвижения электричества – 1/10 часть от скорости света, при этом оптические фотоны будут работать гораздо быстрее сегодняшних компьютеров.

Оптоволоконные кабели уже получили мировое распространение, но в будущем его планируют использовать для производства компьютерных выключателей. В будущем фотоны будут применяться в многофункциональных транзисторах. Примечательно, что световые лучи, в отличие от электрических, способны абсолютно без помех пересекаться между собой. При этом традиционная электроперегородка станет просто не нужной. Поэтому компьютер может быть сколь угодно малого размера и использоваться в особых производствах.

Новый жесткий диск может иметь северный и южный полис при ширине 50 миллимикрон. Nanodot очень чувствителен к внешним изменениям, поэтому он может быть использован в качестве запоминающего устройства. Существующие на сегодняшний день жесткие диски в сотню раз менее вместимы, чем Nanodot. Занимая гораздо меньшее пространство, новый жесткий диск в скором времени произведет настоящий переворот в области хранения компьютерной информации.

Современные производственные процессы занимают место в памяти ПК. Запас временной памяти при выключении компьютера тут же утрачивается. В будущем, когда планируется внедрение технологии квантового уровня, откроются новые, более перспективные возможности. Используя технологию вращающегося электрона, информация, хранящаяся во временной памяти компьютера, не утрачивается даже при выключении компьютера.

Компьютерные чипы в современных компьютерах хранятся на силиконовой жидкости, но в перспективе для этой цели планируется использовать нано трубки. Альтернативные приборы отличаются минимальными размерами, высокой электропроводностью, прекрасными тепловыми и силовыми свойствами, дающими возможность их использования вл многих других направлениях.

Баллистические технологии позволяют преломлять расположенные вблизи атомы , что откроет новый тип компьютерных транзисторов. Атомные транзисторы смогут выполнять рабочие функции на терагерцовых скоростях, это в десятки сотен раз превышает скорость работы сегодняшнего компьютера. Применяемые в производстве компьютерные чипы не потребуют больших трудозатрат, и технологическая линейка BDT станет новым витком в развитии компьютерных технологий.

Дверь в любой дома должна быть максимально качественной и надежной. Если вы ищите суперлок, заходите на сайт goo-d-lock.ru. Тут вы сможете найти дверные замки в большом ассортименте.


Эволюция Будущего (Технологии Будущего ). Интересный Документальный Фильм

 

 

Яндекс.Метрика