Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 22.11.2014

Монитор – телевизор компьютера


Одной из главных составляющих единиц, при покупках компьютерной техники, считается монитор. Именно в него будет смотреть работающий или отдыхающий человек. И делать это он будет часами: просмотр интересного сериала, затягивающаяся игра, работа на клавиатуре и много других дел. А неправильно подобранный монитор не только будет плохо смотреться в комплекте с компьютером, но и быстро испортит зрение человеку, который в него смотрит. Поэтому при выборе монитора нужно обращать внимание на многие нюансы.

За основу выбора можно взять рабочую диагональ. Она не должна быть меньше 17’’ – 18’’. На малых размерах плохо видно изображение и приходится дополнительно напрягать зрение. Дизайн таких мониторов самый разнообразный. Более дешевые варианты имеют мониторы с электронно-лучевой трубкой. А техника на жидкокристаллической основе имеет большую стоимость.

Мониторы электронно-лучевые

Пристальное внимание нужно обратить и на количество герц, которое выдает модель монитора. Разрешение должно быть большим. И вообще, в этом деле, чем больше – тем лучше. Самым лучшим на сегодня считается 100 Гц разрешение.

Так как обычный монитор устаревших моделей имеет электронно-лучевую трубку, не лишним будет позаботиться о своей безопасности. Выбирать лучше модели, которые выпущены сравнительно недавно: от них будет исходить меньше магнитных и электрических излучений. Но все равно покупать что-нибудь придется. Лучше приобретать монитор на жидкокристаллической основе.

Мониторы жидкокристаллические

При покупке такого монитора не нужно обращать внимание на количество герц и частоту. У этих моделей такие параметры соответствуют совсем другому назначению. Мониторы на основе жидких кристаллов совсем не излучают электрических волн. Человек, купивший такую модель, может не беспокоиться о такой защите. Но и у этих мониторов есть свои подводные камни: у старых моделей малый угол обзора. А это не всегда удобно, если возле компьютера находится сразу несколько человек.

К тому же у таких мониторов старого образца скорость реакции больше, чем нужно для нормы. А она составляет не больше 9-12мс. Это не так уж важно для большинства потребителей. Но имеет ценность для людей, долго играющих в игры.

Жидкокристаллический монитор можно проверить на наличие муара. Это такое явление, при котором на экране возникают мелкие точки или искажения в виде волн. Если такое наблюдается при покупке, то брать такую технику не нужно.

Многие частные лица и предприниматели приобретают товары в Китае. Всегда выбирайте лучшие условия доставки из Китая , найти которые можно на сайте atlanticcargo.ru. Тут есть подробная информация о том, как правильно организовать международные перевозки.

 

 

Яндекс.Метрика