Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 27.09.2014

Sony Xperia Z – достойное продолжение серии


Sony выпустила Xperia Z, свой новый смартфон в Индии в начале марта. Sony теперь пытается делать все возможное, чтобы повысить свое место на рынке, способом частых новинок и интенсивной рекламы. Sony Xperia Z является одним из высокотехнологичных устройств, доступных на рынке. После HTC Butterfly, это второй смартфон, который имеет full HD экран. Выясним, будет ли он иметь возможность выделиться среди других устройств на рынке или нет.

Дизайн

Модель имеет очень привлекательные формы, которые сочетаются с 5-дюймовым большим экраном и прямоугольными краями. Смартфон защищен от воды и пыли. Все разъемы защищены резиновыми заглушками. С левой стороны расположен разъем для Micro SD карты и порт микро USB. На правой стороне есть круглая кнопка блокировки и качельки регулировки громкости, которые сделаны из металла.

Экран

Sony Xperia Z является вторым смартфоном, после HTC Butterfly , который имеет full HD дисплей с разрешением 1080p. Экран яркий, тексты и картинки выглядят четкими. Углы обзора могли бы быть лучше. Экран отлично просматривается при солнечном свете, даже с максимальной яркостью.

Камера

Модель оснащена 13-ти мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Камера включает в себя стабилизацию фото и видео, функцию распознавания лиц и улибок. Функция распознавания лиц, автоматически настраивает фокус и стабилизирует картинку.

Процесор

Смартфон работает на четырехъядерном процессоре с тактовой чистотой 1.5ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти, которая может быть расширена до 32 Гб с помощью карты памяти. Такие характеристики способствуют комфортному использованию почти любых приложений.

Батарея

Смартфон работает на батарее, которая выдает 2330 мАч. Ее хватает на 4-5 часов разговора или 12 – 13 часов ожидания. Также Sony представляет технологию STAMINA для экономии энергии, путем отключения приложений, когда экран выключен.

 

 

Яндекс.Метрика