Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 22.09.2014

Рекомендации по выбору монитора


На сегодняшний день на рынке представлено множество жидкокристаллических мониторов, которые не имеют электронно-лучевой трубки, создающей электромагнитные волны. Такие мониторы не настолько пагубно влияют на здоровье человека, и занимают намного меньше свободного места на рабочем столе. Несомненным плюсом ЖК-мониторов также является небольшая энергопотребляемость.

Жидкокристаллические мониторы работают по принципу упорядочивания кристаллов на электрическом поле. Они изменяют угол поляризации света, проходящего через них, а он в свою очередь, зависит как раз таки от электрического поля.

От монитора зависит удобство в работе, поэтому при его выборе не стоит слишком экономить, поскольку дешёвые модели не обладают достаточным качеством изображения и сильно влияют на глаза человека. Поэтому стоит определить баланс между ценой и качеством, чтобы работать за монитором можно было долгое время, без потребности в его замене.

Практические советы

  •  Оцените место вашей работы и выбирайте монитор, оптимально подходящий него. Для больших комнат и увеличенной отдалённости от дисплея вам потребуется большая диагональ монитора, начиная с 22’’ дюймов.
  •  Не стоит приобретать самые дешевые модели мониторов. Со временем низкокачественность этого устройства скажется на общей яркости и контрастности, могут появиться битые пиксели. Естественно, не ориентируйтесь только лишь на размер монитора, ваши глаза будут меньше уставать при хорошем небольшом изображении, чем при некачественном, но огромном.
  •  Выбирая монитор, следите за уровнем регулировок наклона и поворота. Если есть возможность оптимально настраивать под себя размещение монитора, вы не будете лишний раз напрягать свои мышцы шеи.
  •  Не стоит выбирать мониторы с большой диагональю, если у него мелкое разрешение экрана. Многие программы имеют большую загруженность площади окна небольшими элементами, а это значит, что при небольшом разрешении полезная рабочая область окна будет существенно уменьшена. Оптимальным разрешением можно назвать 1366х768, однако если вы любите поиграть в современные игры, покупайте мониторы с разрешением Full HD – 1920х1080.
  •  Последнее, на что стоит обратить внимание – внешний вид и поверхность экрана. Если на счёт визуальной составной можно полагаться исключительно на свой вкус, то при выборе поверхности нужно ориентироваться на местоположение монитора. Матовые поверхности отлично воспринимают свет, практически без влияния на изображение, в то время как глянцевые – сильно пачкаются и не гарантируют нормальную работу при попадании световых лучей.

Перед тем, как приобрести монитор, почитайте отзывы о нём на форумах. Впрочем, если вы совершаете покупку в Интернет-магазине, там наверняка уже будет множество отзывов от клиентов, которые в своё время приобретали здесь товар. Однако не стоит полагаться только на чужое мнение, ибо у каждого оно индивидуальное…

На заметку: Желаете выглядеть изыскано на своей свадьбе? Свадебные костюмы для мужчин из Германии: Lagerfeld, Digel, Masterhand и др., это как раз те вещи, который подчеркнуть вашу неотразимость.

 

 

Яндекс.Метрика