Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 30.09.2014

Особенности консоли Xbox One


Совсем недавно увидела свет новая консоль от компании Microsoft. Игровая приставка получила название Xbox One. Это устройство подходит для представителей всех возрастов, а с его помощью можно не только запускать игры, но и проигрывать мультимедийные файлы. Приложение SmartGlass делает возможным управление консолью с планшета. Ввиду этих особенностей приставка может стать полноценным развлекательным центром, поэтому идеальным решением будет купить xbox one для своего дома.

Данная модель имеет несколько ключевых особенностей. Прежде всего, она способна воспринимать голос игрока и знает множество голосовых команд. Чтобы включить устройство достаточно произнести «Xbox on». После того как включится приставка, телевизор и пройдет идентификация пользователя, появится экран запуска приложений. Его интерфейс похож на предыдущие модели этой линейки, но имеет черный фон и плитки от операционной системы Windows 8. Подсоединив xbox one к телевизору при помощи HDMI кабеля, можно используя пульт или голосовую команду «Xbox Live TV» перейти в режим Live TV.

Консоль оснащена мощным 8-ядерным процессором, оперативной памятью объемом 8 Гбайт, приводом Blue-ray, Wi-Fi, имеет HDMI и USB 3.0 выходы, а также может хранить файлы максимум до 500 Гбайт. В комплекте с устройством поставляется обновленная версия Kinect и инфракрасная камера, способная различать движения и мельчайшие изменения в состоянии человека.

Благодаря режиму Xbox One Snap Mode система может располагать на экране сразу несколько окон. Например, можно одновременно смотреть передачу, искать информацию в интернете, или общаться с родственниками по Скайпу. К слову, в Xbox One в качестве браузера используется Internet Explorer. Все переключения между приложениями происходят при помощи голоса, поэтому приставка способна заменить телевизоры с технологией Smart TV.

К недостаткам приставки можно отнести несовместимость со старыми играми. Диски, купленные для предыдущих моделей, не запустятся на новой, поэтому нужно ждать, когда выйдут обновленные версии игр. К тому же Xbox One требует постоянного подключения к интернету. При его отсутствии работа устройства будет продолжаться в течение суток, после чего необходимо будет пройти авторизацию в системе, иначе игры запустить не получится. Однако при этом можно будет смотреть ТВ или видео. Кроме этого, приставка использует интернет соединение даже в режиме ожидания, потому как в это время может происходить загрузка обновлений.


Связной

 

 

Яндекс.Метрика