Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 20.09.2014

Названы ориентирвочные цены видеокарт GeForce GTX 980 и GTX 970


Скорый анонс видеоускорителей Nvidia GeForce GTX 980 и GTX 970, заставляет многие тематические порталы выкладывать в открытый доступ всё больше и больше информации о грядущих новинках. Пускай данная информация не проверенная и неофицальная, но даёт пищу к размышлению.

Что касается данных видеоускорителей, то уже стали известны результаты тестирования данных чипов в тесте 3DMark, стало известно что карта GTX 980 должна получить 2048 процессорных ядер CUDA. Дополнительно в сети засветились снимки чипа GTX 970, а также подробные спецификации данной модели. До настоящего момента многих интересовала лишь ориентировочная цена видеокарт. Теперь, благодаря множеству интернет источников и данный пробел был устранён. Согласно данным, видеоускоритель GeForce GTX 980 получит ценник от $599, по которому продаётся другая модель компании GTX 780 Ti. Младшая модель GeForce GTX 970 получит ценник от $399, который примерно равен ценнику GeForce GTX 780.

Именно из за такого близкого совпадения по ценам есть большой риск практически полного замедления продаж последней. Естественно, что производитель не допустит этого ни в коем случае, поэтому, скорее всего эти данные не окончательные, и скорее всего будут пересмотрены. Так же необходимо отметить что цена на модели видеокарт с данными чипами, но с отличительным от эталонного дизайном будут стоить дороже.

 

 

Яндекс.Метрика