Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 15.09.2014

Стоматология: как выбрать клинику?


Красивая, белоснежная улыбка, открывающая идеально ровные зубы, сегодня стала главным внешним атрибутом успешности современного человека. Она свидетельствует о том, что человек ведет здоровый образ жизни и финансово обеспечен, поскольку лечение зубов стоит недешево. И несмотря на то, что этот процесс не слишком приятен, а многие к тому же испытывают ужасный страх перед стоматологами, тянущийся еще из советского детства, люди, беспокоящиеся о своем внешнем виде и здоровье, регулярно посещают кабинет стоматолога.

Конечно, современная медицина, в том числе и стоматология, сделала огромный шаг вперед. В ней сегодня применяются такие же технологии и материалы, как в западных клиниках, используется самое современное и высокотехнологичное оборудование, великолепная анестезия и методики, которые еще раньше казались фантастикой. Ну, а кроме этого, каждый стоматолог сейчас нацелен на максимально эффективный результат, поскольку понимает, что профессионализм – это залог его успешной карьеры и обеспеченого будущего.

Но. если раньше проблема заключалась в том, чтобы найти хорошего специалиста, который сможет решить все проблемы зубного ряда, то сегодня, наоборот, главный вопрос, беспокоящий пациента, как найти стоматологическую клинику, поскольку эта область медицины представлена на рынке огромным количеством учреждений. Чтобы выбрать действительно профессиональную стоматологию, необходимо для начала провести небольшой мониторинг предложений – уточнить спектр услуг, ценовой диапазон стандартных и специальных процедур, узнать какие материалы и обезболивающие средства используются стоматологами в работе. Затем внимательно изучить лицензии и сертификаты клиники и переговорить с администратором относительно того, как проходит запись к врачу, является ли первая консультация бесплатной и обязательно обратить внимание на само помещение стоматологии, внешний вид медиков, общий антураж.

Если интерьер заведения не вызывает доверия, если администратор не может точно ответить вам хотя бы на один из поставленных вопросов и предоставить копии лицензий, если в помещении царит явная антисанитария и чувствуется наплевательское отношение к пациентам (плесень на стенах, грязь на полу, отсутствие удобных кресел или диванов в приемной или коридоре) – от услуг такого заведения лучше отказаться даже в том случае, если ценовая категория вас устраивает. То же самое относится к клиникам, где за первую консультацию необходимо платить баснословную сумму денег либо где стоматолог находит у пациента кучу ранее не обнаруженных проблем – такие заведения не лечат, а зарабатывают деньги на своих клиентах. Также стоит ознакомиться с отзывами о клиниках на различных форумах, но будьте осторожны – если о той или иной стоматологии написано слишком много “сладкой патоки” – будьте внимательны, возможно, эти комментарии были сделаны копирайтерами за деньги.

 

 

 

Яндекс.Метрика