Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 21.07.2014

Стоматология без пломб и бормашин


Если провести опрос среди жителей стран СНГ, то выяснится, что многие из них побаиваются нескольких врачей, среди которых обязательно будет стоматолог. Несмотря а все современные методы лечения, обезболивающие технологии и массу вариантов протезирования, населения России, Украины, Казахстана, Беларуси и некоторых других стран далеко не с большим удовольствием идут на прием к стоматологу. В итоге это может привести к более сильному развитию зубных болезней, которые приводят к потере зубов. Есть способ сделать стоматологию безболезненной на более высоком уровне?

Электрический ток во благо стоматологии

В середине июня появилась информация о том, что британские врачи планируют проводить лечение зубов максимально безболезненно и быстро. Речь идет о применении слабых электрических зарядов. О возможности использования подобного способа в стоматологии сообщается на сайте Королевского колледжа, расположенного в Лондоне.

Одним из способов ускорить естественный процесс насыщения эмали кальцием и фосфатом состоит в «электрической реминерализации».  Сначала осуществляется предварительная подготовка, а затем с помощью слабых электрических разрядов минеральные вещества «проталкиваются» в зубную ткань, восстанавливая, таким образом, поврежденный участок.

Использование электрического тока в стоматологии не новшество. В частности он применяется для оценки состояния зубного нерва и пульпы. Новое устройство будет использовать электрические заряды еще меньше силы, что позволит свести неприятные ощущения к минимуму даже у пациентов с высоким уровнем чувствительности.

Быть или не быть

Новое устройство в современных стоматологиях может появиться уже через несколько лет, однако авторам идеи нужно привлечь достаточное количество инвестиций для его реализации. Оно будет одним из самых эффективных способов борьбы с кариесом, а также может применяться для более качественного и безболезненного отбеливания зубов.

НА сегодня кариес считается одним из самых распространенных заболеваний, которое можно обнаружить не только у подростков, но и у детей. Развитие этого зубного недуга начинается с небольших нарушений в минеральном балансе твердых тканей зуба.

Современное лечение кариеса заключается в просверливании зуба с параллельным очищением пораженной ткани. Травмированное место пломбируется керамикой, металлом или пластиком. Автор новой технологии, использующей слабые электрические разряды, сравнил современный способ лечения кариеса с плохим ремонтом. Это можно объяснить тем, что за каждым новым сверлением и очисткой следует повторная процедура, которая в итоге ведет к уничтожению зубной ткани или вынужденной установке имплантата.

 

 

Яндекс.Метрика