Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 24.11.2012

В США планшеты постепенно вытесняют ноутбуки с рынка


В Соединенных Штатах Америки официально стартовал сезон предпраздничных распродаж. В это время все американцы покупают подарки и среди них большую долю занимают именно различного рода электронные устройства. Согласно прогнозам аналитиков в этом году поставки планшетов существенно превзойдут поставки ноутбуков. Это свидетельствует о том, что постепенно планшеты захватывают рынок.

По предварительным данным с октября по декабрь текущего года в США будет продано примерно 21,5 миллионов планшетов и «всего лишь» 14,6 миллионов обычных ноутбуков и нетбуков. Превосходство планшетов более чем очевидно. Более того, ожидается, что тенденция сохранится и в следующем, уже 2013-ом году. Аналитики из NPD DisplaySearch предположили, что в следующем году в США будет реализовано около 80 миллионов планшетов и только 63,8 миллионов ноутбуков.

Что касается ситуации по всему миру, то планшеты должны превзойти по продажам ноутбуки только в 2015-ом году. К тому моменту продажи первых должны составить 275,9 миллионов, а продажи вторых 270 миллионов.

Но есть и другое мнение. С данными от NPD DisplaySearch не согласны аналитики компании Digitimes Research. Они пришли к вводу, что планшеты будут заметно популярнее ноутбуков уже в 2013-ом. За следующий год их должно быть продано по всему миру 210 миллионов, в дальнейшем показатели будут только расти и к 2015 году, достигнут отметки в 320 миллионов планшетов.

При выборе принтера необходимо смотреть в первую очередь на качество печати. Вы можете купить качественные принтеры для печати по низкой цене. Это реально, так что пользуйтесь случаем.

 

 

Яндекс.Метрика