Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 17.01.2012

Планшеты — новый must have для всего мира


По сведениям агентства Display Search, в ушедшем году в числе самых продаваемых мобильных ПК оказались планшеты. Эти легкие и удобные устройства быстро завоевали определенную популярность на рынке мобильных устройств, совершенно убив рынок КПК и заставив многих пользователей расстаться с нетбуками.

Интересно еще и то, что кризис, который наблюдается в Европе, никоим образом не повлиял на увлечение новинкой — люди расхватывают планшеты, словно горячие пирожки. В сравнении с 2010 годом количество проданных портативных компьютеров возросло в прошлом году почти на треть, а это очень серьезный прирост. И при это четверть продаж составляют именно планшеты от самых разных фирм. Таким образом, прирост поставок последних за год возрос более, чем в 2,5 раза. А вот ноутбуки и нетбуки пока остаются немного позади. Впрочем, и их покупают с удовольствием — нетбуки на 20% чаще, чем раньше, а ноутбуки — всего на 12%, но и это очень неплохой показатель.

Интересно и то, что большая часть поставок пришлась на третий квартал 2011 года. Впрочем, это можно понять — магазины готовятся к новогодним и рождественским каникулам, покупая то, что многие люди хотят получить в подарок.

А для некоторых лучший подарок — это автошкола. Не сама по себе, конечно, а возможность посещать ее и дальнейшая покупка автомобиля. Ведь именно в автошколе можно получить необходимые любому современному человеку навыки вождения.

 

 

Яндекс.Метрика