Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 26.08.2014

Обзор ноутбука для путешествий Dell Inspiron 11


Dell Inspiron 11 – это обычный бюджетный ноутбук с небольшим экраном, с диагональю почти 12 дюймов и с процессором Intel четвертого поколения. Наверняка опытные специалисты сразу скажут, что эта модель будет привлекать покупателей, в первую очередь, своими небольшими габаритами, сенсорным монитором, но в то же время работа интерфейса не будет отличаться особой скоростью. В основном такой ноутбук будет пользоваться спросом у студентов или фрилансеров. Испытания нового ноутбука проводились без участия студентов или фрилансеров, однако это не помешало определить все его преимущества или недостатки, и выяснить сможет ли данная модель обеспечить более или менее приятную работу.

Дисплей и корпус

Внешний вид данной модели не слишком меняется из года в год. Все ноутбуки из этой линейки отличаются тем, что имеют привлекательный внешний вид, невзирая на демократичную стоимость. По сравнению с предыдущим годом все линии стали более агрессивными, хотя на первый взгляд этого и не скажешь. Скорее всего, инженеры просто постарались сделать корпус более компактным, и заметить небольшие изменения можно лишь взглянув на устройство снизу или сбоку. У ноутбука обычная крышка из пластика, которая отдаленно напоминает металл. Данный материал достаточно приятный на ощупь, да и поцарапать его не так просто. Верхняя и нижняя часть устройства соединены таким образом, что при желании его можно открыть одной рукой.

Производительность и система

На отечественный рынок Dell Inspiron 11 (3137) был доставлен с операционной системой Windows 8.1. Также стоит отметить, что обновленная модель оснащена четырьмя гигабайтами оперативной памяти, а для хранения всей информации на ноутбуке установлен жесткий диск объемом 500ГБ. Данный ноутбук не должен выполнять сверхсложные задачи, поэтому этих показателей вполне достаточно. Можно с уверенностью утверждать, что в какой-то мере модель проявила себя в работе гораздо лучше, чем этого следовало ожидать. Если во время работы открыт только браузер с несколькими вкладками, к примеру, Skype, проигрыватель и любой текстовый редактор, то устройство работает довольно шустро. Однако если в какой-то момент забыть о том, что у вас в руках находится обычный ноутбук и открыть еще больше вкладок, то устройство начинает довольно сильно тормозить. В первую очередь, это сказывается на работе Skype, загрузка которого происходит очень медленно.

В целом, несмотря на все свои преимущества и недостатки, эта модель станет идеальным вариантом для тех людей, которые хотят приобрести ноутбук только для работы и принести в жертву его производительность, чтобы сэкономить денежные средства.

 

 

Яндекс.Метрика