Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Семья
Дата публикации: 26.08.2014

Обзор Galaxy Grand 2


Так повелось, что дизайнеры Samsung не уделяют много внимания дизайну мобильных устройств, особенно если аппарат среднего класса. На самом деле, чтобы достичь успеха достаточно взять дизайн предыдущей модели, внести в него кое-какие изменения и выпустить под новым названием. Наверное, кто-то будет ругать производителей за такой ход, однако многим нравится, что их новый телефон будет чем-то напоминать прошлогоднюю модель премиум-класса, поэтому мы наблюдаем такую ситуацию, когда Samsung просто, немного меняет дизайн своих моделей. Примером этому может служить Galaxy Grand 2. Передняя часть телефона очень походит на Galaxy S4, в то время как задняя панель напоминает нам о Note 3. Стоит признаться, что такой подход многим импонирует. Трудно не согласиться с тем, что практически все захотят стать владельцами телефона премиум-класса всего за 15 тыс. рублей.

Технические характеристики

Если сравнивать Galaxy Grand 2 с предыдущими моделями, то этот телефон отличается улучшенными характеристиками. К преимуществам этой модели можно отнести довольно неплохой экран, отличную производительность, качественную камеру и поддержку нескольких сим-карт. В целом внешний вид устройства стал намного привлекательней и дороже. И даже пластиковая отделка корпуса не выглядит так безвкусно как раньше.

Следует сказать, что кнопки и порты на Galaxy Grand 2 остались на прежних местах, если сравнивать с другими моделями южно-корейского производителя. На верхней и нижней панели можно отыскать разъемы для наушников и USB. Спереди на дисплее есть несколько кнопок, а сверху располагается динамик и фронтальная камера. На задней панели расположились динамики и основная камера, все эти приспособления выстроены в один ряд. Если заглянуть под крышку смартфона, то можно найти разъемы для нескольких сим-карт и microSD. Чтобы добраться к ним, нужно предварительно вытащить аккумулятор. Может показаться, что это крайне неудобно, однако согласитесь, очень часто необходимости в этом не возникает.

Главное достоинство смартфона

Несомненно, главным достоинством нового Самсунга является его экран. Он отличается разрешением 720×1280 пикселей, что дает возможность пользователю наблюдать довольно яркое и сочное изображение, а то, что пикселя расположены не достаточно плотно, практически незаметно невооруженному глазу. На солнце экран также проявил себя самым лучшим образом, так как и в этой ситуации остался читаемым. Если освещение в комнате плохое, то лучше включить функцию автоматическая настройка яркости или самостоятельно ее уменьшить, чтобы не нагружать глаза. Многим не по душе то, что цвета на дисплее излишне «кислотные», однако есть уверенность, что этот недочет не является таким уж критичным.

 

 

Яндекс.Метрика