Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 28.08.2014

Бюджетный металлический трансформер Acer Aspire Switch 10


В последнее время люди переходят на устройства, которые работают на Android или iOS. Современные смартфоны и планшеты имеют большую функциональность, чем обычные компьютеры, поэтому операционная система Windows уже не так популярна, как раньше. Для спасения ситуации разрабатываются девайсы, функционирующие на Windows.

Дизайн

Одним из таких устройств является AcerAspireSwitch 10. Новинка не является очень тонким. Задняя часть изготовлена из алюминия, а другие детали из пластика. Благодаря матовой поверхности отпечатки пальцев практически не заметны. Устройство можно считать полноценным трансформером, так как к нему крепится док-станция при помощи магнитиков. Благодаря этому устройство можно ставить в различных положения (4 вариации).

Основные характеристики

Начинка AspireSwitch 10 является средней, учитывая стоимость устройства, можно сказать, что это оптимальный вариант. Дисплей представлен в качестве IPS-матрицы, однако разрешение далеко от качества. Несмотря на это, бюджетная модель передает изображение без искажений, с хорошими цветами и яркостью. Если увеличить разрешение экрана, то все значки станут маленькими, что вызывает некий дискомфорт, и затрудняет работу на планшете.

Сердцем устройства является IntelAtom с четырьмя ядрами. Физическая память составляет всего 64Гб, а оперативная память 2Гб. Существует возможность установить карту памяти. Процессор достаточно мощный, однако затрачивает много энергии, он практически не нагревается, поэтому полноценная система охлаждения отсутствует.

Разработчики сообщают, что без подзарядки планшет способен работать восемь часов, если сократить яркость. В итоге можно сказать, что для такой ценовой категории, устройство имеет хорошие показатели и стильный дизайн.

Технические характеристики

  • ОС Windows 8.1.
  • 4-ядерный процессор с частотой 1,33ГГц.
  • Физическая память составляет 65Гб.
  • Оперативная память составляет 2Гб.
  • Существует возможность установить дополнительную карту памяти.
  • Диаметр экрана составляет 10,1 дюйм, разрешение 1366*768.
  • Аккумулятор с емкостью 15Вт*ч.
  • Вес устройства составляет всего 590гр.
  • Примерная стоимость в России составляет 18тыс рублей.

Трансформер нельзя считать одним из самых производительных устройств. Но для обычных пользователей, которым планшет нужен для серфинга в сети Интернет и для работы, он вполне подходит. Дизайн выглядит стильно, элегантно и богато. Также следует учитывать, что у устройства множество возможностей, которые позволяют выполнять различные функции. 

 

 

Яндекс.Метрика