Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 13.01.2014

Картриджи: основные виды


Картриджи: основные виды Результативность деятельности всякой компании в первую очередь зависит от профессионализма работников и от применяемых ими в процессе выполнении своих обязанностей технологий. Потому офисное оборудование, прежде всего, должно максимально облегчать весь трудовой процесс, а также делать таковой удобным и комфортным.

Учитывая это, руководители компаний просто обязаны подойти правильно к процедуре оснащения рабочего пространства своих сотрудников, со всей ответственностью. Еще недавно просто невозможно было представить качественную работу офиса без факса и телефона. Однако сейчас одним из важнейших элементов офисного оснащения выступает принтер. Благодаря этому устройству можно быстро распечатывать требуемые таблицы, документы, снимки и иной иллюстрационный материал.

Но чтобы принтер мог исполнять свою прямую обязанность — печатать, нужно вставить в него картриджи. Картридж — это специальный сменный блок, который наполнен особым красящим веществом. Именно при помощи этого вещества выполняется перенос данных с принтера на лист бумаги.

Картриджи для принтеров бывают следующих видов:

Струйные. Такие картриджи заправляются особыми жидкими чернилами.

Матричные — это корпуса закрытые, которые упакованы специальными лентами, пропитанными краской.

Лазерные. Эти картриджи заправляются особым порошком. Еще есть тубы с тонером. Они применяются по большей части в огромных копировальных аппаратах и не заправляются. При выборе принтера следует уделить особенное внимание наличию на панели устройства разъема, который предназначен для карты памяти. Если такого разъема не будет, то с таким принтером выполнять работу будет е очень удобно.


Инструкция: Виды поломок картриджа и пути их устранения

 

 

Яндекс.Метрика