Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 10.01.2014

Системный администратор: особенности профессии


Системный администратор: особенности профессии Специалист, обеспечивающий своевременное техническое обслуживание и бесперебойную работу оргтехники и компьютеров, которые находятся в собственности той компании, в которой он трудится — системным администратором.

Этот специалист не может исполнять личные функции без своего компьютера, который подключен к локальной сети с выходом во Всемирную паутину. К сети организации подключены еще и самые разные принтеры, сканеры, факсы и иная оргтехника, без которой сегодня просто невозможно представить работу всякого офиса. На системного администратора также возлагается защита от взлома компьютеров и утечки информации, обеспечение сетевой безопасности.

В фирмах, где данные моменты являются критически важными, нанимают отдельных специалистов, следящий за информационной безопасностью. Руководители фирмы, отдавая предпочтение аутсорсингу системного администратора, несколько экономят на содержании в своем штате работника, однако при этом они весь комплекс работ, который осуществляется системным администратором.

Данные специалисты могут иметь и довольно узкую специализацию, потому в фирме они могут трудиться на таких должностях, как: администратор 1С, компьютерный либо сетевой администратор, веб-мастер, администратор голосовой почты, администратор систем почтовых, администратор баз данных и пр. Системный администратор должен уметь сосредотачиваться на определенной цели и при этом очень быстро переключаться на иную цель, а также обладать аналитическим складом ума. Также этот специалист должен быть вежливым, тактичным и терпеливым.

 

 

Яндекс.Метрика