Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 29.12.2013

Распространенные поломки мобильных телефонов и как их устранить


 В некоторых случаях вернуть к жизни аппарат реально, а есть ситуации критические. Но, ремонт мобильных телефонов, также как и сами телефоны, сделал большой шаг вперед. Поговорим о том, какие самые распространенные поломки, почему они возникают и как с «этим» бороться.

«Не могу позвонить, не ловит». Необходимо исключить перебои со связью. Вставьте свою карту в другой телефон и попробуйте совершить звонок. Если получилось, значит, проблема в телефоне. Стоит отнести в сервисный центр.

«Батарея быстро садится». Причина может быть как в самом зарядном устройстве, так и в аккумуляторе. Попробуйте заменить и то, и другое. Если неисправность осталась, обратитесь в ремонт. А для профилактики такой «болезни», новый телефон необходимо полностью «посадить», выключить и зарядить.

«Не слышу тебя». Распространенная поломка микрофона, из-за которой собеседник Вас не слышит. Обратитесь к специалистам. Самостоятельно не пытайтесь чинить.

«Облили чаем». Прежде всего, выключите аппарат и снимите аккумулятор. Не пытайтесь сушить феном или возле камина. Если нет возможности моментально обратиться в сервисный центр, положите телефон в емкость с рисом до утра.

«Не могу написать смс». Нерабочая клавиатура – распространенная поломка среди телефонов среднего уровня качества. Возможно, отошла плата вследствие падения или удара, перегорели контакты. Самостоятельно диагностировать Вы это не сможете, поэтому понадобится помощь профессионалов.

Кратко. Если не работает зарядное устройство, замените новым, починка обойдется в круглую сумму. Не работают порты для USB и наушников? Нужно почистить. Если не помогло, в ремонт. Посторонние шумы, скрипы, постукивания, потрескивания, писк устраняются специалистами.

 

 

Яндекс.Метрика