Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 05.12.2013

Частые неисправности ноутбуков и их устранение


Поломки ноутбука существенно отличаются от поломок привычного домашнего компьютера, поэтому Вам не помешает знать, что часто ломается и как это устранить.

Начнем с очевидного – корпус. Самая распространенная поломка это расхождение петель и трещина корпуса. Петли сами по себе изнашиваются со временем, и ваш ноутбук превратится в старую скрипучую дверь, которую нельзя закрыть. Чем это грозит? Прежде всего, трещиной в корпусе и мониторе. Устраняются такие неполадки быстро и безболезненно. Отдаете ноутбук в ремонт для замены деталей. Также если будет нужен еще и ремонт тнвд, то обратитесь сюда forklift-service.ru.

Неисправности разъемных портов. Причины тут самые разные: от механических повреждений, до естественного выхода из строя. Чинить их смысла нет, так как детали очень маленькие и очень дорогие. Проще и дешевле заменить порты.

Причины поломки матрицы. Неправильная эксплуатация – самая распространенная причина. Отсутствие ухода, механические повреждения – все это сказывается на качестве работы. Углубляясь в проблему, можно найти и такие причины: поврежден шлейф дисплея, поломка дешифратора матрицы, битые пиксели.

Владельцы ноутбуков, которые хоть раз сталкивались с ремонтом, слышали о северном и южном мосте. Нет, это не географические указатели. Это очень важные детали, которые можно вывести из строя чашкой чая. Замена таких деталей, так как чинить их не возьмется ни один мастер, стоит очень дорого.

И, конечно же, то, что встречается у всех типов компьютеров – нарушение работы системы охлаждения. Первая причина это загрязнение. Оседание пыли на деталях системы, что приводить к перегрузке отдельных элементов. В связи с этим, вся система работает не на охлаждение машины, а на сохранение себя. Естественно, компьютер перегреется. Как чинить: почистить, но не самостоятельно. Отдавайте в ремонт! Это основные поломки и причины неисправностей. В большинстве случаев Вы сами не отремонтируете ноутбук. Понадобится квалифицированная помощь.

 

 

Яндекс.Метрика