Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 24.12.2013

Преимущества IP-камер видеонаблюдения


Едва появившись IP камеры видеонаблюдения стали очень популярны в самых различных областях. Это связано с целым рядом достоинств, которыми обладает это оборудование.

Простота и удобство в повседневной эксплуатации

Современными моделями камер пользоваться не сложнее, чем простейшими бытовыми приборами. Их объединяет интуитивно понятное меню, где настройки в большинстве своем понятны даже новичкам.

Высокая разрешающая способность изображения

По сравнению с аналоговой, IP камера способна создавать изображение значительно лучшего качества. Оно отличается, в первую очередь, превосходной детализацией, благодаря чему становится возможным разглядеть на «картинке» даже мелкие объекты. В некоторых случаях высокое качество позволяет избежать установки нескольких камер.

Низкая стоимость монтажа

При установке IP камеры видеонаблюдения появляется возможность в экономии значительного количества дополнительных материалов. Прежде всего, это кабель, в качестве которого применяется обыкновенная витая пара. Из этого вытекает еще одно достоинство данного оборудования – отсутствие каких-либо помех.

Совместимость с новым оборудованием

Поскольку все производители уже давно поняли, что за IP-видеонаблюдением будущее, то большинство из них пришли к выводу о необходимости введения единых стандартов. Их появление означает возможность работы в одной системы видеонаблюдения оборудования различных производителей. Т.е. IP-видеонаблюдение будет развиваться по тем же принципам, что и компьютерное оборудование, где конфликтность между изделиями от разных производителей минимизирована, благодаря наличию общих стандартов. В результате любая современная IP-камера и через несколько лет может быть использована по назначению. Все, что нужно для этого – установить соответствующее программное обеспечение.

Возможность доступа к изображению из любой точки

Поскольку для передачи данных используются стандарты IP, то у пользователя появляется возможность удаленного доступа к камере. Для этого можно использовать не только компьютер или ноутбук, но и любой современный гаджет, имеющий доступ к Интернету. Помимо просмотра изображения можно вносить изменения в настройки работы камеры.

Широкие функциональные возможности

IP-оборудование, в большинстве случаев, оснащено высокопроизводительными процессорами, вычислительных способностей которых вполне достаточно для выполнения множества дополнительных задач. Как правило, это анализ изображения по заранее заданным параметрам.


IP-камеры «Sarmatt” и система видеонаблюдения „ЛИНИЯ“

 

 

Яндекс.Метрика