Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 12.12.2013

Какие продукты употреблять для красоты кожи


Уже известно о зависимости внешнего вида от питания. Благодаря здоровому питанию кожа становится ровная и гладкая, ногти – крепкие, волосы – шелковистые. Какие же основные продукты помогают устранить основные проблемы кожи и сделать ее здоровой. Здоровая кожа отличается, прежде всего, равномерным естественным цветом. Если она обладает землистым и бледным оттенками, это говорит, что в плохом состоянии не только сама кожа, но и весь организм.

Для свежего и бодрого вида потребуется регулярное употребление продуктов, в составе которых в большом количестве содержатся витамины Е и А. Обязательно необходимо употребление рыбы, нежирного мяса, молочных и морепродуктов, яиц. В большом количестве эти витамины содержатся в картофеле, моркови, тыкве, дыне, клубнике и абрикосах. А не такой бледной кожа станет благодаря железу, которое в достаточном количестве содержит печень, красное мясо и овсянка. Сияющей кожу сделают полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержит рыба и семена льна. Благодаря им кожа становится мягкой, бархатистой и увлажненной. Чтобы кожа была эластичной, не обязательно пользоваться специальными кремами, масками и массажами. Она станет более упругой даже если употреблять обычную гречневую кашу, которую можно приготовить на варочной панели Electrolux.

Для кожи полезны и продукты с кремнием в составе: капуста, огурцы, семечки и зелень. А цинка, необходимого для упругости кожи, много содержится в морепродуктах, орехах и грибах. Если использовать специальный рацион, можно избавиться даже от прыщей. Прежде всего, не следует употреблять жирную и сладкую пищу. Следует отказаться и от продуктов, в которых высоко содержание углеводов: хлебобулочных изделий, макарон и риса. Чтобы кожа выглядела лучше, не обязательно совсем не есть хлеб, он может быть заменен цельнозерновой выпечкой. Вместо обычного белого риса рекомендуется употребление коричневого или неочищенного. Прыщи появляются при воспалении кожи, с которым может справиться цинк. Этим элементом богаты морепродукты, говядина, ростки пшеницы и тыквенные семечки. Для удаления с кожи темных пятен и отшелушившихся частиц необходим бета-каротин, который содержится в зеленых овощах, помидорах, моркови и дыне.

 

 

Яндекс.Метрика