Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 14.09.2014

Диета для печени. Продукты полезные для печени


Настоящим телохранителем и защитником нашего организма является печень, которая выполняет очень важную функцию — печень удаляет опасные и ядовитые вещества из организма человека. Печень и опасные вирусы, печень и алкоголь, печень и «тяжелая пища» — эти союзы не приводят ни к чему хорошему. Как не печально это будет звучать, но ежедневно, ежечасно и ежеминутно наша печень подвергается воздействию этих самых вредоносных веществ. От такой усердной работы печень со временем устает, изнашивается, а, следовательно, возникает чувство слабости и усталости.

Сделайте для своей печени разгрузочные дни, которые помогут не только ей очистится, но и обновится, чтобы потом с новыми силами продолжить защищать ваш организм. Разгрузочными днями для печени будет являться специальная диета, о которой мы и поговорим в нашей статье.

Эта специальная диета не будет заключаться в ограничении употребления каких-либо продуктов питания, а скорее наоборот увеличение употребления полезных продуктов для здоровья печени. Так какие же продукты питания считаются полезными для печени?

Хурма

Хурма — это волшебная ягода, которая содержит в себе не только грубую растительную клетчатку, но еще и большое количество сахара. Именно сахар, который содержится в хурме, полезен для печени и ее клеток. Сахар печень запасает в виде гликогена, который является «топливом» как для всего организма, так и для клеток печени.

Грубые волокна хурмы несут колоссальную пользу для печени, ведь они препятствуют всасыванию до 10-15% токсических веществ, до 10-15% жиров и 10-15% холестерина. Грубые волокна эффективно выводят вредные вещества из организма, облегчая работу печени.

Ягоды Годжи

Известные сегодня многим ягоды Годжи издревле считаются ягодами, которые способны уберечь от 1000 болезней. И это действительно так.

Ягоды Годжи удивительно приятны на вкус и к тому же невероятно полезны, ведь являются отличным тонизирующим средством для мозга, способствуют обострению памяти, борются с признаками старения, улучшают настроение, очищают кровь, улучшают зрение, и, конечно же, помогают работе печени.

Гречка

Любимая многими гречневая каша, является еще и любимым продуктом питания печени. Гречневая каша содержит в себе полезные растительные вещества, которые носят название «флавонойды». Именно эти вещества способствуют выведению лишнего жира из клеток печени, который способен нанести не поправимый ущерб такому важному органу человека, как печень.

Употребляя в пищу, перечисленные выше продукты питания, вы сможете помочь работе вашей печени, улучшить общее состояние организма и стать на верный путь к здоровью и благополучию!

 

 

Яндекс.Метрика