Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 30.08.2019

Что нужно знать про детский велосипед бу?


Известно, что дети растут очень быстро. Они, порой, не успевают изнашивать одежду и обувь до такого состояния, чтобы вещи можно было смело выбрасывать в помойное ведро. То же самое можно сказать про игрушки, самокаты и детские велосипеды.

Поэтому после эксплуатации, например, велосипед можно использовать повторно, продав его на вторичном рынке. Это очень удобно для покупателей. Ведь им тогда не придется переплачивать, покупая ребенку велосипед, например, после другого малыша, который уже вырос из двухколесного транспортного средства.

Покупку велосипеда https://berlin-market.com/detskie-velosipedy нельзя совершать слепо, оценивая велосипед исключительно по внешним данным. Нужно ориентироваться на технические моменты, собираясь приобрести детский велосипед бу для своего ребёнка.

Обращаем внимание на нюансы

При осмотре придется грамотно проверить техническое состояние двухколесного транспортного средства. При этом следует осмотреть в первую очередь, конечно же, внешний вид. Если велосипед выглядит аккуратно, на нем нет царапин, сколов, деформации рамы и руля, значит предыдущий маленький владелец катался на двухколесном транспорте достаточно аккуратно. Приличный внешний вид — свидетельство, что машина находится в достаточно хорошем техническом состоянии.

Второй момент, на который следует обратить внимание — это на трансмиссию агрегата. Нужно попробовать посадить малыша на велосипед и попросить его прокатиться. Если ребенок не умеет кататься на велосипеде, значит нужно его подстраховать, придерживая двухколесный агрегат.

  • Педали при передвижении должны крутиться достаточно плавно.
  • Цепь транспортного средства не должна скрипеть, соскальзывать.
  • Поворот педалей — исключительно плавный, аккуратный, без характерного скрежета и щелчков.

Также нужно обратить внимание на руль, который должен быть достаточно ровным, не деформированным. Велосипед, в общем, должен быть хорошо управляем. Что является, своего рода максимальной безопасностью.

Не помешает внимательно посмотреть на покрышки, протектор которых в идеале достаточно свежий, с четким прорисованным рисунком, с глубокими бороздками. Так называемые, лысые шины свидетельство того, что покрышки нужно переставить, так как катание на велосипеде на изношенных шинах — дело небезопасное.

Приобретение детского велосипеда бывшего в употреблении ранее позволит родителям сэкономить на покупке как минимум 30 % материальных средств из семейного бюджета.

 

 

Яндекс.Метрика