Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.06.2016

Покупка бытовой техники в интернет-магазине удобнее и выгоднее


Разнообразная бытовая техника уже давно стала привычной в нашей жизни, а выполнение некоторых видов работ, таких как, например стирка, или уборка помещений, вообще сложно себе представить без использования бытовых технических средств. Производители бытовой техники регулярно обновляют линейки своих продуктов, что с одной стороны не может не радовать потребителя, но с другой стороны, ему порой бывает сложно разобраться в достоинствах и недостатках того, или иного устройства и это усложняет процесс покупки.

Появление интернет-магазинов существенно скорректировало процесс ценообразования на рынке бытовой техники, ведь такие магазины предлагают широкий выбор товаров, и цены на них оказываются ниже, чем в обычных магазинах. Тут все просто и вполне объяснимо, ведь интернет-магазин может сэкономить на аренде торговых площадей, оплате труда большого коллектива персонала, да и наценка на товар оказывается меньше, что только на руку потенциальному покупателю.

Действительно ли покупки в интернет являются более удобными и выгодными

Однако споры о том, где же выгоднее приобретать бытовую технику все же ведутся и обе стороны приводят значимые аргументы. Если говорить о салонах бытовой техники, то их главное преимущество заключается в том, что покупатель, что называется, может пощупать товар руками и получить немало дополнительных сведений о качестве товара от продавцов-консультантов. Только ведь продавцы в магазине, или салоне, предпочитают рекламировать и продвигать тот товар, который есть в наличии, а далеко не всегда он действительно является наиболее качественным.

Кроме того, бытовая техника это все же не одежда, которую желательно примерить перед покупкой и ее нужно выбирать в первую очередь по техническим характеристикам. В процессе оценки учитывается:

  • производительность;
  • функциональность;
  • энергоэффективность;
  • компактность;
  • габаритные размеры;
  • стоимость;
  • внешняя привлекательность.

Как видим, за исключением последнего пункта, все остальные можно оценить сидя дома перед компьютером и для этого не нужно тратить время для походов по магазинам. Доставку купленного товара интернет-магазины осуществляют в кратчайшие сроки, и в этом плане все делается для удобства покупателя. Так что интернет-магазины имеют все же более серьезные аргументы и покупки бытовой техники в них оказываются более выгодными и удобными, чем в обычных, или специализированных магазинах.

Заметка: Необходимость создания собственного интернет сайта испытают многие как юридические, так и физические лица. И прежде чем принимать решение как выгоднее и удобнее всего это делать, узнайте, какие условия предлагает компания «Reg.ru», предоставляющая услуги доменного обслуживания. Условия размещения сайта играют большую роль для повышения его производительности и функциональности.

 

 

Яндекс.Метрика