Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Отдых
Дата публикации: 31.10.2015

Где отдохнуть? Санатории в Пятигорске и Железноводске


Крупнейший регион Кавказских Минеральных Вод вот уже около двух столетий приветливо распахивает двери перед своими многочисленными гостями из самых разных уголков нашей страны и зарубежья. Сегодня каждый из курортных городов региона готов предложить прекрасные условия проживания, отдыха и лечения, чему способствует подходящий климат, а это мягкое и устойчиво теплое лето, сухая и умеренно холодная зима и более 300 дней в году, наполненных солнечным светом. Уникальное расположение региона заключается в том, что территория защищена Главным Кавказским хребтом.

Собираетесь отдохнуть, но пока не решили в каком из санаториев региона КМВ? Все об условиях проживания, методах лечения и местных достопримечательностях курортов можно узнать, посетив сайт zhelkur.ru.

Город Пятигорск расположен в 20 км от аэропорта Минеральные Воды на пересечении магистралей федерального значения. При въезде в город с северной стороны перед глазами путника открывается самый великолепный вид на гору Эльбрус, появляется ощущение, будто гора возвышается над городом. Наличие нескольких отдельно стоящих вершин стало причиной проведения в этих местах ежегодных всероссийских состязаний по дельтапланеризму.

Санатории в Пятигорске славятся горячими и теплыми источниками с сероводородной и углекислой водой. Здесь их насчитывается более 50, которые в сочетании с грязями озера Тамбукан, благоприятным климатом и природным ландшафтом предопределили судьбу города, сделав его самым эффективным и многопрофильным курортом РФ. Здесь могут поправить здоровье отдыхающие с любыми заболеваниями.

Если Вы хотите уединения и тишины, устали от постоянной суеты мегаполиса, отложите свои дела и отправляйтесь в город Железноводск – один из популярнейших уголков региона Кавказских Минеральных Вод. Месторасположение курорта – великолепный лиственный лес, гуляя по которому можно насладиться восхитительными пейзажами, чистым горным воздухом, согретым солнечными лучами. Здесь в любое время года теплая и безветренная погода и уже спустя пару дней вы почувствуете, как былая усталость сменилась приливом сил и отличным настроением.

Санатории в Железноводске специализируются на заболеваниях почек, мочевыводящих путей, органов пищеварения и на патологиях, связанных с нарушениями обмена веществ. Здесь практикуется грязелечение, спелеотерапия, иглорефлексотерапия, всевозможные виды водолечения, ингаляционные процедуры, аппаратная физиотерапия. Огромной популярностью славятся Славяновский и Смирновский горячие природные источники.

 

 

Яндекс.Метрика