Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 13.11.2014

Цифровой или зеркальный фотоаппарат


Цифровой или зеркальный фотоаппаратФотоаппараты на протяжении не одного десятка лет входят в перечень самой востребованной техники. Если забронирована база отдыха в подмосковье или проводится семейный праздник, без этого атрибута не обойтись. Но, какому фотоаппарату отдать предпочтение, зеркальному или цифровому («мыльнице»)? Чтобы принять правильное решение, нужно ознакомиться с особенностями и отличиями двух вариантов техники. Компактные фотоаппараты, которые в народе часто называются «мыльницами», больше подойдут для неопытных фотографов, которые не предъявляют высоких требований к девайсу. Такой товар имеет маленькую матрицу, несменный объектив, чем и объясняется низкая цена на продукцию.

В свою очередь в зеркальных фотоаппаратах для съемки можно использовать не только экран, но и видоискатель. Встроенная оптика предполагает наличие зеркала, которое перенаправляет проходящий через объектив световой поток на матовое стекло или в окуляр. Основными преимуществами данного вида техники является возможность смены объективов и наличие большой матрицы, которая зачастую соответствует обычному пленочному кадру размером 24х36 либо может быть в два раза меньше его. Благодаря такой матрице фотоаппарат обладает высокой чувствительностью, что позволяет получать четкие кадры и снимать при низком освещении.

Чем отличаются цифровые и зеркальные фотоаппараты

Цифровой фотоаппарат имеет простое меню, благодаря чему даже новичок сможет без труда разобраться в том, как его использовать. В виду маленького размера и легкого веса компакты удобно брать в дорогу. В свою очередь зеркальные фотоаппараты достаточно объемные и тяжелые, оснащены множеством функций, в которых сложно разобраться обычному человеку. Однако именно с помощью «зеркалок» можно сделать фотографии высокого качества, воплотить в жизнь любые творческие задумки.

 

 

Яндекс.Метрика