Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 07.11.2014

Выбор межкомнатных дверей


Каждый человек, который принял решение приобрести межкомнатную дверь, являющуюся весьма дорогостоящей покупкой, в первую очередь обращает внимание на внешний вид, качество и, конечно же, стоимость. Подобные параметры выбора являются вполне понятными, а главное – правильными, ведь двери приобретаются на продолжительное время и являются важным элементом интерьера помещения.

Материалы и стоимость межкомнатных дверей

Сегодня можно найти межкомнатные двери, изготовленные из стекла, дерева, пластика, алюминия, МДФ, а также вспененного ПВХ. При выборе двери, необходимо учитывать интерьер помещения, частью которого они будут являться. Таким образом, для стиля хай-тек хорошо подойдут двери из пластика или стекла, а для классического стиля лучше подходят деревянные двери. Многие задаются вопросом, почему в последнее время популярность приобрели металлопластиковые двери, ведь в сравнении с деревянными, они изготавливаются из искусственных материалов. Все дело в том, что с каждым годом стоимость деревянных дверей становится все выше, заставляя людей искать более приемлемые по цене варианты. На стоимость дверей влияет множество факторов, и внешний вид является далеко не самым главным. Во-первых, стоимость дверей зависит от материала, из которого они изготовлены, во-вторых, от качества механизмов открывания. Также учитывается сложность конструкции и наличие опциональных комплектующих. Поэтому специалисты советуют, перед тем как отправиться выбирать межкомнатную дверь, определиться с конструкцией, декоративными элементами и материалом изготовления. Вот тут магазин дверей находится с большим ассортиментом.

Типы открывания межкомнатных дверей

Кроме всего прочего, при выборе межкомнатных дверей особое внимание стоит обращать на тип открывания, а также производителя. Эти два параметра в большой степени влияют на стоимость дверей и являются показателем качества и функциональности. На сегодняшний день большой популярностью пользуются двери-гармошки, традиционные поворотные и раздвижные двери. Тип открывания должен соответствовать количеству свободного пространства в помещении, а также соответствовать интерьеру. Таким образом, при выборе дверей для маленькой комнаты рекомендуется использовать раздвижные двери, позволяющие сохранить пространство помещения. Если же вы выберите традиционные поворотные двери, визуальной и функциональной потери пространства комнаты избежать не удастся.

 

 

Яндекс.Метрика