Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 05.10.2014

На что обратить внимание при выборе видеопроектора?


Мультимедийные проекторы представляют собой устройства, работа которых направлена на воспроизведение видео, слайдов или другой графической информации на большом экране. Сегодня данный вид техники с успехом применяется практически во всех сферах жизнедеятельности человека. У каждого из таких устройств есть свои характеристики, на которые стоит обратить внимание, если вы собираетесь купить мультимедийный проектор.

Параметры устройств

  • Конструкция изделия. Стоит обратить внимание на количество и типы разъемов в будущей покупке. Чаще всего сейчас встраиваются HDMI-разъемы, которые позволяют проектировать все, что находится на экране компьютера, ноутбука, планшета, телевизора и т.д. Также некоторые модели оснащены USB-разъемами, с помощью которых можно воспроизводить информацию с флеш-накопителя.
  • Формат изображения. Этот параметр следует подбирать в зависимости от сферы применения аппарата. Если вы хотите купить видеопроекторы для офиса или учебы, стоит отдать предпочтение разрешению 4:3. В тоже время для домашнего просмотра лучше подойдет формат 16:9, так как большинство фильмов рассчитано именно на этот размер. По возможности стоит покупать проектор, способный воспроизводить Full HD видео.
  • Яркость устройства. Данный параметр измеряется в единицах, которые определяют силу светового потока и называются люменами. Чем их больше, тем ярче будет спроектированное изображение и тем меньше возникнет необходимость затемнять помещение. Оптимально выбирать видеопроектор с 2-3 тысячами люменов, поскольку такие устройства способны показывать качественное изображение даже в освещенной комнате.
  • Контрастность. Для домашнего просмотра стоит подбирать наиболее контрастные проекторы. Контрастность определяет глубину черного цвета и разницу между самыми светлыми и темными участками изображения. Наиболее подходящее значение 1000:1, но чем эта цифра больше, тем лучше.

Сфера применения

Мультимедийные проекторы применяются повсеместно. Наиболее распространены они в деловой сфере. Очень часто офисные сотрудники используют устройства для своих презентаций или семинаров. Такую же функцию видеопроекторы выполняют и в учебных заведениях, где преподаватели применяют аппарат ради более интересного проведения урока. Кроме обучающего назначения, оборудование также выполняет развлекательную функцию. Зачастую его применяют в барах для трансляции различных событий, а также в домашних целях – для создания полноценного кинотеатра. Установка видеопроектора у себя в доме позволяет сэкономить на приобретении большого плазменного телевизора.


Проектор в офис, домой и на дачу

 

 

Яндекс.Метрика