Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 01.10.2014

Польза водного массажа


Благодаря своим целебным свойствам вода улучшает здоровье, сохраняет молодость кожи, придает ей эластичность и упругость. Первую гидромассажную ванну изобрели в начале двадцатого века. Братья Джакузи погрузили в ванну специальный насос для создания эффекта бурлящей воды.

В то же время исследователи заметили, что подводный массаж (аквамассаж, душ-массаж) оказывает на организм лечебное действие. В подводном массаже сочетаются терапевтическое действие обычного массажа и лечебный эффект воды. Во время массажа мышцы расслабляются, и вода воздействует на все слои кожи.

Очень полезно пройти процедуры подводного массажа при следующих заболеваниях:

  • отеки, которые появились после травмы или в результате плохого лимфооттока;
  • хроническая усталость;
  • нарушения опорно-двигательного аппарата;
  • болезни нервной системы;
  • целлюлит;
  • дисфункция кишечника;
  • ожирение;
  • климакс;
  • бессонница.

Виды подводного массажа

Подводный массаж бывает струйным и пузырьковым. Во время сильного струйного массажа организм  постепенно наполняется энергией, в то время как пузырьковый массаж помогает снять усталость и мышечное напряжение. Интенсивность струи воды, угол падения, давление и температуру можно регулировать. Аквамассаж может быть местным и общим.

Если массаж выполняет вручную физиотерапевт, то струи воды во время процедуры чаще всего направляются на ноги, поясничную область и бока. Для массажа используется шланг с насадками. Эта уникальная процедура предназначена для лечения, расслабления и отдыха.

При этом при регулярных сеансах улучшается крово- и лимфоотток, активизируется работа сердечно-сосудистой системы. После аквамассажа улучшается состояние кожи, ведь живые клетки получают кислород, а отжившие клетки убираются. В результате активизации кровотока эпидермиса улучшается цвет кожи и ее структура. Массаж полезен при невритах, радикулитах и плекситах, сердечно-сосудистых болезнях. Направление на процедуру гидромассажа могут выписать при нарушениях метаболизма, при проблемах с пищеварением.

Противопоказания к проведению аквамассажа

Гидромассаж противопоказан при болезнях вен, мочекаменной болезни, в период обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Нельзя проводить массаж во время беременности, в пожилом и детском возрасте, а также при кожных инфекциях и мочекаменных образованиях.

 

 

Яндекс.Метрика