Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 30.09.2014

Девять советов, как ускорить Андроид планшета или смартфона


Многие автолюбители проводят дни в гараже, чтобы их автотранспорт ездил быстрее. ОС Андроид тоже можно сравнить с автомобилем, только здесь все намного проще. Ниже мы опишем способы ускорения операционной системы. Андроид создавали как целостную систему, где все программы имеют одинаковые права. Все процессы в этой системе происходят одновременно, но не все устройства могут выдерживать все приложения одновременно. Поэтому мобильник может тормозить и глючить.

Перечислим, какие шаги надо предпринять для того, чтобы ускорить систему:

  1. Убрать лишние надстройки, ведь система может тормозить не от самой оболочки разработчика, а именно от дополнительных настроек.
  2. Не стоит загружать в систему огромное количество рабочих столов и виджетов.
  3. Лучше не использовать так называемые «живые обои», особенно на устаревших моделях, так как они поглощают много энергии и перегружают процессор, что снижает автономность работы где-то в среднем на сорок минут.
  4. Для более слаженного функционирования системы желательно уменьшить количество анимационных эффектов. Для этого заходим в настройки, выбираем опцию «анимация», «эффекты» либо «внешний вид».

Для быстрой работы системы необходимо грамотно использовать программы:

  1. Регулярно обновлять список работающих программ и своевременно удалять те, которые больше не используются. Так освобождается дополнительный объем памяти, а также продлевается время действия системы, ведь активные приложения поглощают много энергии.
  2. Быстродействие системы также зависит от того, какими именно программами пользуется владелец телефона или планшета.
  3. Надо собрать почтовые ящики в отдельной программе, ведь тогда почта займет намного меньше ресурсов и объема, чем несколько действующих приложений с разными ящиками. В одной программе ящики будут обновляться по очереди, а в нескольких программах этот процесс протекает параллельно.
  4. При работе в интернете важно не забывать закрывать ненужные вкладки для разгрузки процессора и снижения расхода ОЗУ.
  5. Своевременно освобождайте память телефона от ненужных фото, файлов и видео. Так освободится место и снизится время загрузки актуальных программ.

Понятно, что новый, не забитый информацией телефон или планшет, будет работать быстрее, чем устройство, которым пользуются уже много лет, однако, если следовать всем советам, описанным выше, то можно быстро ускорить работу ОС Андроид до вполне приемлемого уровня.

 

 

Яндекс.Метрика