Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Семья
Дата публикации: 18.09.2014

Как играть и развиваться одновременно?


Многие родители с неодобрением относятся к увлечению своих детей компьютерными играми. Отчасти их можно понять, так как отсутствие меры может привести к дисбалансу в восприятии реальности. Но в компьютерных играх есть и немалая польза.

Существуют так называемые флэш-игры, игра в которые развивает моторику, глазомер и логику. В флэш-игры можно забавляться в перерывах между выполнением уроков. Они не уводят от реальности и от них можно отвлечься в любое время, сохранив достигнутый результат до следующего вхождения.

Шарики линии 98 – один из примеров. Игрок должен встроить линию из шариков одинакового цвета при помощи битка. Биток выставляется за мгновение до удара. Ребенок должен определить, в какой ряд выстрелить им. Таким образом тренируется глазомер, цветовосприятие и логика. С каждым последующим уровнем задание усложняется, однако всегда можно начать игру сначала. В эту игру забавно будет играть и взрослым.

Преимущество флэш-игр в том, что они не отвлекают от реальной жизни, правда, затягивают не хуже пасьянса. Но они не искажают восприятия действительности, не заставляют примерять на себя различные роли.

Не менее интересны шарики стрелок, которые также относится к разряду флэш. В процессе игрок должен выстраивать линии из шариков одного цвета по расчерченному на квадраты полю. При построении линий ребенок должен рассчитать путь и миновать препятствия в виде маленьких шариков. Каждым ходом на поле увеличивается количество игровых шариков и шариков препятствий, выстраивая ходы, ребенок должен предусмотреть возникновение неожиданной помехи.

В ходе забавы ребенок учится различать цвета. Кроме того, в процессе совершенствуется логистическое восприятие пространства. Прекратить игру можно в любой момент, отложить, поставить на паузу. Для этого надо зарегистрироваться в качестве игрока, что позволит начать с того же самого места при следующем заходе. Но не менее интересно начать и заново, так как алгоритмы расположения шариков все время меняются.

Для скачивания флеш-игр требуются создание определенных условий на компьютере. иногда необходимо скачивать специальные программы – плагины. Для начинающего пользователя это представляет достаточные сложности, кроме того, перегружается память жесткого диска.

Оптимальным вариантом будет использование специального сайта. Адрес сайта загружается в браузерную строку и выбирается любая страница. Также сайт можно сохранить в закладках и возвращаться к нему в любой момент, когда появляется желание расслабиться.

 

 

Яндекс.Метрика