Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 29.08.2014

НР – компания отвечающая многим требованиям


Недавно в Барселоне компания Hewlett-Packard представила ряд новинок ноутбуков серии EliteBook 800, а также планшет трансформер Spectre x2 Pro, который представители организации представляют как неотъемлемый помощник бизнес человека. Однако с этим утверждением многие готовы поспорить. Ведь на сегодняшний день уже тяжело определить назначение того или иного оборудования, будь то стационарный компьютер, ноутбук или планшет.

В наше время основная масса пользователей делает ставку на функциональные возможности и красивый дизайн.

Именно поэтому работники мировой организации НР, уделяют свое внимание в равных долях и комплектующим и внешнему виду, а также некоторым требованиям IT-организаций.

На сколько удачно у них получаетсЯ сочетать это все в одной модели, вы можете судить по их новинкам: EliteBook, а также по планшету Spectre x2 Pro.

Spectre x2 Pro планшет нового поколения

Его называют грибридом. Почему спросите вы? Все достаточно просто. Поскольку Spectre x2 Pro это по сути планшет, который можно с легкостью подключить к клавиатуре и получить ультрабук.

Вся техническая начинка находится в ультра блоке. Кампания НР использовала безвентеляционное охлаждение. А это достаточно смелый шаг. При всем этом разработчики настаивают на том, что корпус не будет перегреваться. Экран планшета, как и полагается сенсорный и красивенно глянцевый.

Разработчики использовали IPS матрицу, на 13 дюймовом экране. Для такой матрицы, характерны отличная цветопередача и прекрасный угол обзора.

Встроенная оперативная память 256 Гб, а оперативная – 8Гб.

Блок система лишена разъемов, она цельная и красива. Все что на ней есть, это разъем для подключения док-станции.

А вот на клавиатуре находятся два USB порта и вход для CD-карты.

Вес такого ультрабука, в собранном виде – всего 1.4кг. Это достаточно мало, учитывая его неплохие характеристики.

Разработчики уверены, что эта модель придется по душе не только бизнесменам, для работы, но и простым обывателям.

Спрос на новые технологии

Как утверждает вице президент компании НР, Герберт Кек, сегодня необходимы такие ноутбуки, которые отвечали запросам для работы и для семейного пользования. Слияние этих двух компонентов, прямо показывает жизнь нынешних людей.

Компания НР, прислушалась к потребителям и их просьбам. В наше время все больше людей привыкли работать мобильно. Поэтому устройство должно было иметь легкий вес и компактность.

Что же касается цвета ноутбуков, тут вопрос остался закрыт. Как говорят руководители компании: «мы заботимся о наших потребителях и о их деньгах» Это значит, что зачем платить больше, лишь за цвет. Поэтому на текущий год планируется выпуск новых ультрабуков, но пока не цветных.

 

 

Яндекс.Метрика