Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 28.06.2014

Описание арматуры


Описание арматурыТермин “арматура” может расшифровываться по-разному. Но в строительной сфере этим словом обозначают все элементы, которые связаны между собой, но при одновременном применении в железобетонной конструкции с бетоном способны подвергаться растягивающему типу напряжения. Что касается любых видов конструкций из железобетона, то для них может быть использована арматура. Бетон конструктивно становится лучше за счет арматуры, так как его он становится прочнее. Существуют различные типы арматуры. Например, арматура а1 состоит из стержней, для которых характерна гладкая поверхность.

У арматуры имеется обычно отдельный набор характеристик технического плана. В арматуре элементы могут быть гибкими (каркасы, сварные сетки), жесткими (прокатный двутавр, швеллер). Из чего изготавливают арматуру? Это могут быть стеклопластик, сталь, определенные сорта деревьев.

Арматура характеризуется достаточно широким сортаментом. В зависимости от того, где собираются применять арматуру, она может быть разделена на отдельные виды. В классификации также важное значение имеют тип исходного материала, непосредственное назначение и ориентация в конструкции.

Есть особый параметр – это так называемый класс прочности. Тот или иной вид стали, использованный на производстве, определяет его. Данный параметр указывает на на значение текучести материала, установленное нормами условного, а также физического предела. Однако для каждого типа изделий может существовать целый отдельный набор классов арматуры. Имеются различия у арматуры и в том, что касается диаметра и размера.

 

 

Яндекс.Метрика