Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 10.06.2014

Внутренние отделочные работы: как выбрать краску?


Внутренняя отделка помещения при ремонте или строительстве здания – ответственный и сложный этап. Для выполнения таких работ важно правильно подобрать материалы, поскольку, чем успешней и продуманней будет выбор, тем легче решить поставленные задачи. В этом деле каждый момент, такой как подготовка поверхности, а также выбор грунтовки и краски, имеет большое значение.

Отдельное внимание следует уделить выбору краски, которая может быть для выполнения внутренних или наружных работ. Краски для внутренних работ ставят своим разнообразием в тупик даже опытного мастера, поэтому выбирать краску нужно не в магазине, где она представлена в широком ассортименте, а дома в спокойной обстановке. Вы можете не спеша определиться со всеми параметрами этого материала, поскольку может быть специфика работ потребует того, чтобы краска не имела специфического запаха и быстро сохла.

Краска для внутренней отделки должна быть устойчива к ультрафиолетовым лучам и мытью. Кроме того, желательно, чтобы она была долговечной и легко наносилась на поверхность. Безопасность краски подтверждает экологическая сертификация. Кстати, если производитель гарантирует экологичность такой продукции, то, обычно, она имеет и безупречное качество.

Есть краски для внутренних работ, которые предназначены специально для помещений, в которых наблюдается повышенная влажность, например, ванных комнат или прачечных. Они не являются надежным барьером от водяного пара, но могут защитить стены от сырости, а это очень важно, особенно в тех домах, где живут дети.

 

 

Яндекс.Метрика