Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 14.05.2014

Грамотный маркетинг в продвижении


Если вы думаете, что после выхода в топ-10 ваш сайт обретет популярность, то вы ошибаетесь. Нужно не просто быть наверху поисковой выдаче, а еще и убедить посетителя перейти на ваш сайт. Этого легко добиться с помощью оптимизации коротких описаний сайтов. Так же с помощью оптимизации продаж добиваются высоких результатов участники млм-бизнеса.

Описание сайта или сниппет – это небольшой абзац вместе с заголовком. Именно он отображается в поисковике и дает понять, о чем сайт. Фрагментарно он показывает небольшую часть информации о содержимом. Всем известно, что по разным поисковым запросам Google неодинаково показывает ваш сайт. То есть нужна оптимизация каждого сниппета, чтобы собрать максимальное количество посетителей. Все начинается с текста, в нем должны быть выгодно представлены ключевые слова. Не забывайте про регион веб-ресурса, это можно указать в географии сайта на специальной странице для Вебмастеров в Яндексе. Таким образом, ваш сайт выделится на фоне остальные ресурсов, если запрос будет идти из вашего региона, в том же самом сервисе Яндекс. Вебмастеру стоит заполнить раздел с адресом организации. Сайт с контактами всегда выделяется среди остальных, и его показывают на картах.

Также не забывайте про заманчивые заголовки. Если речь идет о продаже пластиковых окон на вашем ресурсе, то сразу в заголовке будет правильным дать указание на возможную скидку, описать условия доставки и дополнительные услуги. Это все делает сниппет очень информативным, а значит, потенциальные покупатели быстрей зайдут на сайт. Владельцы тематических порталов имеют возможность лучше передать содержание через сниппет. Ручная настройка, предлагаемая Яндексом, позволяет сделать особую разметку из файлов данных. Например, электронные магазины уже в поисковой выдаче могут презентовать товар; кулинарные сайты — показать ингредиенты рецептов и красивые фотографии еды. Иногда пользователя может зацепить не только красивое описание, но и большой кегель современного шрифта. Поисковое продвижение — это целый комплекс мероприятий, в которых требуется тщательная проработка даже таких незначительных элементов веб-страницы.

 

 

Яндекс.Метрика