Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Проишествия
Дата публикации: 24.04.2014

Apple все-же придется начать выпускать смартфоны с большим экраном


Внутренний документ компании Apple из Купертино, который был опубликован на днях, утверждает, что основные причины, по которым iPhone теряет покупателей – это большие экраны конкурентов и забитость европейского рынка дешевыми телефонами на Андроид. Такие выводы озвучили и аналитики Apple в ходе одной из нескончаемых тяжб против корейского Самсунга.

Один из слайдов яблочной презентации наглядно продемонстрировал людям, присутствующим в зале суда, что общие продажи iPhone в период с 2009 до текущего года упали со ста восьми до восьми процентов, что похоже пророчит детищу Стива Джобса голодную смерть. То, что убивает «Яблоко» это: скромность покупателей, политика ОПСОС-ов и конкуренция с Android-смартфонами.

По официальным утверждениям, топ-менеджеры компании  Apple несказанно озабочены ростом популярности последних. Тем более что производители из Азии, умудрились впихивать в один девайс как большие экраны, так и небольшие, относительно яблочной, цену. Именно поэтому продажи айфонов падают, ведь цена и большой экран соблазняют многих потенциальных покупателей.

К тому же Apple считает, что конкуренты и в частности Самсунг тратят на рекламу своих продуктов в десятки раз больше денег, чем Apple. Большая часть рекламных бюджетов при этом идет на проплату каналов продажи телефонов через сотовых операторов, которые продают смартфоны на Андроид вместе со своими стартовыми пакетами. Операторам просто не нужно заключать менее выгодные сделки с Apple,  и последнему остается надеяться только на собственные торговые сети. Особо печальным фактом для Apple стала кризисная ситуация в мировой экономике, когда покупатели не готовы платить за iPhone тысячу долларов.

По аналитике Apple рынок смартфонов в мире за прошлый год подрос почти на 250 миллионов аппаратов, однако значительная часть этого роста пришлась на рынок Китая, где Apple нет смысла бороться с «планшетофонами» от местных производителей. Похоже, ожидания Тима Кука относительно эргономики телефонов с гигантскими экранами не оправдались, и они таки нравятся потребителям. Для того, чтобы не кануть в Лету сразу после своего расцвета, яблочникам придется отказаться от ряда своих железных принципов и пойти навстречу перипетиям рынка. Следующая модель айфона получит свой большой экран, защищённый стеклом из искусственного сапфира. Может быть, iPhone 6 вернет Apple на пьедестал законодателя рынка мобильных устройств. Но остается только ждать и надеяться, что купертинцы все-таки придут к мнению, что на сегодняшний день достаточно сильно компания нуждается в смартфоне с большим экраном.

 

По информации компании Ридберг. Продажа чехлов для iPhone и iPad оптом. www.ridberg.ru

 

 

 

Яндекс.Метрика