Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 04.03.2014

Как выбрать маршрутизатор?


Для современного человека компьютерная техника давно стала неотъемлемой частью его работы и досуга. Однако для полноценного использования технических приспособлений необходим доступ к интернету, причем, как правило, доступ нужен не для одного, а сразу для нескольких персональных компьютеров. В этом случае следует установить маршрутизатор, тем более что купить Cisco можно в любом магазине компьютерной техники.

Основные правила выбора

Маршрутизатор представляет собой устройство, которое способно одновременно передать данные и принимать их. Оно позволяет объединить все устройства в единую сеть и обеспечивает доступ к сети интернет каждого из них. Но это далеко не все функции, которые выполняет данное устройство. К примеру, дополнительно оно может обеспечивать поддержку внешнего носителя, к нему можно подключить принтер и 3G-модем, а также скачивать фильмы и музыку, не оставляя включенным интернет.

На рынке сегодня предлагается большое количество маршрутизаторов, которые отличаются не только по своей стоимости, но и по функциональности. Как же правильно выбрать подходящее устройство для дома, избежав переплаты и функций, которые останутся невостребованными.

Существует несколько нюансов, которые нужно учесть при выборе маршрутизатора:

  1. Ценовая категория. С этим вопросом следует определиться в первую очередь, ведь каждый человек рассчитывает на конкретную сумму. Определяет выбор чаще всего именно данный пункт.
  2. Количество устройств. Определившись с ценой маршрутизатора, необходимо подсчитать какое количество устройств будет к нему подключаться, это также важный фактор, который будет определять выбор.
  3. Особенности подключения к интернету. Прежде чем покупать маршутизатор, необходимо уточнить, какое именно подключение к интернету на нем используется: Ethernet или ADSL. Этот момент также стоит обсудить с провайдером.

Прежде чем узнавать какая на Cisco цена установлена, необходимо детально изучить характеристики устройства, чтобы сделать грамотный выбор.

 

 

Яндекс.Метрика