Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 08.05.2014

Как выбрать ноутбук?


На сегодняшний день ноутбук может легко заменить персональный стационарный компьютер. Это не фантастика, а реальность. Нередко эти компактные устройства, которые можно везде брать с собой, превосходят последние по техническим характеристикам. Так как же правильно выбрать ноутбук, на что нужно в первую очередь ориентироваться?

Важные характеристики ноутбука

Перед тем как определиться с тем, какой же компьютер вам все-таки нужен, решите, с какой целью вы будете использовать будущую покупку. Быть может, вы заядлый геймер, просиживающий за играми часы на пролет, или же вам необходимо наслаждаться просмотром любимых фильмов, будь то сериал Тайны Смолвиля или исторические драмы. Если вы очень занятой человек, и вам просто нужен офисный помощник в виде компьютера, то и здесь для вас найдется ноутбук с нужными характеристиками.

    При выборе модели учитывайте следующие моменты:
  1. Частота процессора. Чем больше этот показатель, тем шустрее работает компьютер. Хорошо зарекомендовали себя процессоры Intel. Старайтесь выбирать что-то из последних разработок (Сore i7, Сore i5).
  2. Оперативная память. Эта величина определяет возможность ноутбука работать с несколькими программами одновременно без «подвисания». Для работы, социальных сетей и просмотра фильмов будет достаточно и 2 ГБ оперативной памяти, но если вы любите компьютерные игры, то лучше выбирать большее значение, которое может доходить до 16 ГБ.
  3. Видеокарта. Она бывает встроенной и дискретной, когда видеокарта – отдельное устройство. Первый вариант идеален для работы и просмотра фильмов. Для игр нужно выбирать второй тип. Мощная видеокарта потребуется, если вы работаете с графическими редакторами.
  4. Жесткий диск. Чем больше его объем, тем больше информации может поместиться на компьютере. Впрочем, если места будет недостаточно, то можно подключить внешний накопитель. Для игр лучше выбирать жесткий диск побольше, примерно 500 ГБ, для работы хватит и 320 ГБ.
  5. Размеры и вес. Чем больше экран, тем комфортнее работа, но у ноутбуков с большим экраном соответственно больший вес. Если вы постоянно находитесь вне дома и носите компьютер с собой, то вам следует выбирать устройства с меньшим весом. В этом случае вы можете приобрести ультрабук, который не уступает ноутбуку по характеристикам и он более легок.

Как правило, ноутбук комплектуется Wi-Fi адаптером и Bluetooth модулем. Эти составляющие необходимы для беспроводного подключения к интернету и обмена информацией с другими устройствами.

Исходя из ваших потребностей, вы можете выбрать модель, которая станет вашим другом и помощником.

 

 

Яндекс.Метрика